Венгер: "Арсенал и Барселона схожи между собой"

Арсен Венгер считает, что "Арсенал" и "Барселона" исповедуют красивую игру и матч между ними должен быть интересным.

Уже в среду состоится первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов между "Арсеналом" и "Барселоной". Как утверждает официальный сайт клуб, на матче будут присутствовать более 60000 зрителей.

У обоих клубов есть общие черты. Тьерри Анри за время своей карьеры в "Арсенале" стал легендой клуба. Также в "Арсенале" играет Сеск Фабрегас, купленный у "Барселоны" почти бесплатно еще в юном возрасте. Сеск Фабрегас, Александр Сонг, Гаэль Клиши, Хави, Лионель Месси и Карлос, это лишь несколько звезд, которые прошли через молодежные составы своих команд и стали настоящими профессионалами.

"Между нашими клубами есть сходство в том, как мы играем и как мы воспитываем молодых игроков. Мы рассчитываем на молодежь", сказал Венгер.

"Мы хотим, чтобы игроки играли, потому что это является важной частью футбола".
  • Ключевые теги: Лига Чемпионов
  • Добавленно 29 марта 2010 автором admin