"Канонирская" Европа...

"Канонирская" Европа...По завершении уикенда сборных, наш сайт решил осветить игру представителей «Арсенала» в этих встречах.

Эдуардо Да Силва. Хорватия – Израиль. 1-0.

Своё возвращение в строй после травмы натурализованный бразилец отметил сполна, забив победный гол в ворота сборной Израиля, что упрочило лидерство хорватов в группе, из которой также намереваются выйти футболисты сборной России. На 52-й минуте Эдуардо, сыграв на опережения после красивого паса с фланга, практически обеспечил сборной своей страны путёвку на ЕВРО-08.

Сеск Фабрегас. Дания – Испания. 1-3.

Каталонская звезда «Арсенала» за 78 минут, проведённых на поле, был ключевой фигурой в красивом противостоянии с датчанами. Кроме того, Фабрегас мог и сам отличиться, но после его красивого удара мяч, миновав перчатки Томаса Соренсена, едва не снёс перекладину.

Эммануэль Адебайор. Того – Мали. 0-2.

Главный бомбардир «Арсенала» не смог помочь своей сборной в отборочном матче Кубка Африканских Наций. Капитан и сборная капитулировали уже после первого гола Федерика Кануте.

Никлас Бендтнер. Дания – Испания. 1-3.

Молодой форвард появился в составе датчан во втором тайме и, хотя и имел два хороших момента, не смог помочь своей команде сравнять счёт в поединке против команды Фабрегаса. Что касается моментов, что один и его ударов влетел в сетку, правда с внешней стороны, а другой мощный выстрел был отражён Икером Касильясом.

Александр Глеб. Беларусь – Люксембург. 0-1.

Команда Александра Глеба не смогла набрать и очка в матче против скромного Люксембурга, для которого победа, добытая на 6-й минуте добавленного времени, стала первой в официальных матчах за последние 15 лет.

Йенс Леманн. Республика Ирландия – ФРГ. 0-0.

Вернувшись в футбол после двухмесячного отсутствия, «великий и ужасный» Леманн отстоял на ноль весь матч, а добытое очко делает сборную Германии первым коллективом (помимо Австрии и Швейцарии), официально пробившимся на ЕВРО.

Вильям Галлас, Бакари Санья, Лассана Диарра. Фарерские Острова – Франция. 0-6.

Очередное возвращение игрока «Арсенала» в футбол могло бы состояться в этот уикенд. Вильям Галлас, который также отсутствовал два месяца, остался на скамье в очередном успешном матче «трёхцветных». Отсутствие его можно обьяснить в частности, и телефонным разговором Раймона Доменека и Арсена Венгера, который, наверняка, пока ещё очень беспокоится насчёт здоровья своего капитана. Что же касается Санья, то уже зарекомендовавший себя в «Арсенале» защитник провёл полный матч, а вот опорник Диарра вышел за 20 минут до конца встречи.

Тео Уолкотт. Англия – Черногория 1-0 (молодёжные).

Ещё один потрясающий матч (после поединка с «Сандерлендом») выдал молодой нападающий, который принял непосредственное участие в единственном голе Мэтта Дербишира в ворота черногорцев.

Также в матчах своих сборных приняли участие Робин Ван Перси, Жилберто, Лукаш Фабиански и Филипп Сендеро.

Автор: Головкин Александр ака ArsAlex.
  • Добавленно 15 октября 2007 автором ArsAlex
  • Прочитано: 5463 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}