Венгер: "Я не копировал схему игры из Испании, она из Голландии"

Венгер: "Я не копировал схему игры из Испании, она из Голландии"

Арсен Венгер настаивает на том, что его схема 4-3-3 основана на голландской системе, а не на схеме "Барселоны".

Команда Пепа Гвардиолы собрала все возможные турниры в прошлом сезоне, сделав дубль в Испании и выиграв Лигу Чемпионов. Их расстановка состоит из центрального нападающего, при поддержке двух других нападающих, а также при игре трех полузащитников.

Однако, Венгер начал играть по аналогичной стратегии еще раньше, и сейчас его схема 4-3-3 против расстановки команды Гвардиолы встретятся в четвертьфинале Лиги Чемпионов. "Арсенал" и "Барселона" имеют много общего между собой, но босс "канониров" говорит, что одолжил свою схему игры из Голландии, а не из Испании.

"Я играл по схеме 4-3-3 раньше Барселоны. Я играл по такой схеме в Монако, и я думаю, что Барселона не создали такую схему. Эта схема является голландской", сказал Венгер.

"Йохан Круифф использовал ее в своей системе. Голландцы играли по такой схеме в 1974 году на Чемпионате Мира в Германии".

"Я думаю, что эта тактика больше подходит под профиль наших игроков. Она подходит для Фабрегаса, позволяет Ван Перси играть в качестве свободного нападающего и потому, что у нас много универсальных игроков, мы не делали строгой схемы 4-4-2. Это дает нам большую свободу для творчества".

"Матч между Арсеналом и Барселоной будет сверх техничный, вы увидите сразу несколько отличных игроков на поле в один день. Это будет очень интересно".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}