Арсенал - Сандерленд: ПРЕВЬЮ

Арсенал - Сандерленд: ПРЕВЬЮ7 октября. 15-00 МСК.

Лондон, стадион «Эмирэйтс».

«Арсенал» - «Сандерленд».


Итак, на «Эмирэйтс» наконец-то пожалует амбициозная команда Роя Кина, великого в прошлом капитана «МЮ». Ночикок АПЛ «Сандерленд» - первый тренерский опыт в карьере именитого ирландца, однако тот с первой попытки сумел вывести «полосатых» в Премьер-лигу.

Сейчас дела у «Сандерленда» идут не лучшим образом – клуб набрал лишь восемь очков, при этом четыре раза проиграв. Занимает новичок на данный момент 15-ю строчку в «табеле о рангах».

Рой Кин рассказал о подготовке к матчу 9-го тура АПЛ против «Арсенала».

«В бытность футболистом «Манчестера» ко встрече с «Арсеналом» я готовился за неделю до матча. Мое тело уже знало, что скоро игра с «пушкарями», поэтому особо настраиваться было не нужно. Уверен, то же самое касалось игроков «Арсенала», - сказал он.

«Те матчи между «Манчестером» и «Арсеналом» были просто великолепны! Лучшие в своем роде! Соперничали игроки, тренеры, болельщики. Обе команды сражались за чемпионский титул. Я бы всё отдал ради повторения тех ощущений!» - продолжает тренер.

«Но сейчас, когда большинство участников тех поединков ушли из клубов, матчи между «Юнайтед» и «Арсеналом» не такие жаркие. Того накала борьбы уже нет», - добавляет бывший футболист «МЮ».


«Арсенал» же сейчас является абсолютным лидером Премьер-лиги, и это лидерство все футбольные эксперты признают абсолютно заслуженным. После лета Арсену Венгеру удалось сплотить команду и вот уже девять матчей подряд «канониры» выигрывают во всех турнирах, пропустив при этом лишь два мяча.

Кажется, главному тренеру «канониров» удалось исправить ошибки прошлого года, и добавить к своему искрометному футбольному блюду некоторые приправы.

Одна из важнейших специй – уверенность. Действительно, сейчас «Арсенал» может сыграть и на классе, и очень агрессивно. Несмотря на всё же имеющиеся погрешности в обороне, все механизмы работают более чем слаженно. Команда атакует по четко вычерченным схемам. Правда пока единственными соперниками, кто мог проверить «канониров» на прочность, были переживающие кризис «Тоттенхем» и «Севилья», однако по сравнению с прошлым годом «канониры» очень умело играют против обороняющихся числом середняков.

Из этого вытекает вторая особенность – «Арсенал» стал гораздо лучше атаковать позиционно. Проще говоря – стал умнее. Этому способствует и «излечение» от некоторых предрассудков прошлых лет. Прежде всего, «Арсенал» вновь стал бьющей командой. Очень много голов в этом сезоне забивается после ударов с дальних дистанций. Ещё одним изменением за лето стала уверенная игра Мануэля Альмунии, абсолютно непробиваемого в ближнем бою. В конце концов, наладилась реализация.

Если явление, мною описанное, не станет временным (ведь не прошло ещё и трети сезона), «Арсенал» запросто сможет побороться за чемпионство. Но если в поступи «канониров» потеряется стабильность, данный рассказ окажется пустым предположением. При этом, друзья, давайте не будем закидывать всех шапками и быть уверенными в прогрессе команды и чемпионстве. Сезон только начался.

Закончив лирическое отступление, предлагаю вернуться к фактам насущным. Прежде всего, к лазарету.

Сразу четыре игрока вновь приступили к тренировкам. Отсутствовавшие почти два месяца Галлас и Леманн, в принципе, уже полностью восстановились, но пока в заявку не попали. Вместе с ними на трибунах обоснуются Росицки и Сонг – им также необходимо несколько деньков для полного восстановления. А вот Эдуардо Да Силва пока ещё лечится.

Заявка «Арсенала»:

Альмуния, Эбоэ, Санья, Фламини, Клиши, Сендеро, Туре, Диарра, Денилсон, Фабрегас, Диаби, Жилберто, Глеб, Уолкотт, Бендтнер, Ван Перси, Фабьянски, Адебайор.


«Арсенал» и «Сандерленд» встречались между собой в английских чемпионатах ровно 120 раз. 44 встречи остались за «канонирами», «Сандерленд» выиграл (правда, большинство – в 30-е – 40-е годы) 43. И 33 раза победитель выявлен не был. В сезоне 05-06, в котором "Сандерленд" финишировал последним, "Арсенал" дважды обыграл "полосатых" с общим счётом 6-1.

Автор: Головкин Александр ака ArsAlex. Интервью Роя Кина было взято с портала Еврофутбол

Пожалуйста, делайте ваши прогнозы!
  • Добавленно 6 октября 2007 автором ArsAlex
  • Прочитано: 7073 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}