Венгер: "У Фабрегаса травмировано подколенное сухожилие"

Венгер: "У Фабрегаса травмировано подколенное сухожилие"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Бернли".

О травме Сеска Фабрегаса
"У него травма подколенного сухожилия, и мы пока не знаем, насколько она серьезна. Мы узнаем это завтра или в понедельник. Позже мы должны будем решить сможет ли он сыграть во вторник. Это тоже подколенное сухожилие, которое он повредил в матче с Астон Виллой".

О характере игры
"Матч оказался плотнее, чем я и вы ожидали, но у нас было много шансов забить гол. Мы не использовали свои шансы сегодня, и именно поэтому я считаю, что матч проходил в борьбе до самого конца. Мы могли забить четыре, пять или шесть голов, но у них был шанс забить один гол и счет стал бы 2-2. В конце концов радуешься, что упустил моменты, но получил три очка".

О первом голе "Арсенала"
"Первый гол был великолепен. После того как мы создали несколько великолепных шансов забить мы просто не могли проиграть. Но передача Насри была изумительной, а гол Фабрегаса просто фантастического класса. Мы создали сегодня много шансов, а также Тео Уолкотт ответил на критику в свой адрес!".

О том, попросил ли Венгер играть Тео Уолкотта более напористо в перерыве
"Да, в первом тайме мы атаковали малыми силами, а во втором тайме мы их задавили".

О игре Тео Уолкотта
"Он делает то, что должен делать игрок. Он не говорит с газетами, а показывает себя на футбольном поле. Он ответил на критику своей сегодняшней игрой. Это показывает, что психологически он силен. Мне было интересно посмотреть, как он будет играть сегодня. Я был совершенно уверен, что он будет здорово играть, но никогда не знаешь, как будет критика влиять на игрока. То, как он ответил на нее, в его возрасте просто замечательно".

О упущенных моментах Никласа Бендтнера
"Со стороны кажется, что он думает "Хорошо, не забил так не забил". Но на самом деле он очень разочарован. Каждый по разному показывает свои эмоции и он хорошо их прячет, но он беспокоится. В целом его игра была достаточно хороша. Он упустил много моментов, но когда ты играешь нападающим это нормально. После первой неудачи думаешь "Я не забил первый, но я забью следующий". После того, как не забиваешь и второй гол, то ты в беде, потому что после этого не знаешь, как обработать третий мяч. Подождать или ударить? Это то, что случилось с ним сегодня".

О чемпионской гонке
"Пока все стабильно. Если мы победим в своих играх, то мы точно выиграем. Но сегодня мы вновь столкнулись с тем, что каждая игра требует полного внимания и сосредоточенности. Когда играешь против команд, которые борются за то, чтобы остаться в Премьер Лиги, тогда они борются до последней минуты. На следующей неделе мы играем с Халлом и мы ожидаем точно такого же типа игры".

О Самире Насри
"Он совершенствуется и за последний месяц он стал играть лучше. Сегодня он сыграл хорошо. Тот мяч, который он отдал Фабрегасу был просто фантастичен. Он проделывает большую работу на поле и хорошо обращается с мячом. Он стал лучше играть в пас и он действительно прогрессирует".

О решении Международного Совета Футбольных Ассоциаций опровергнуть идею видеоповторов
"Мне трудно понять их решение, по одной причине, потому что всегда хочется больше справедливости в матче. Не думаю, что тут дело в деньгах, потом что если ты любишь футбол, то ты захочешь, чтобы игра была честной. Сегодня, произошел инцидент в игре за Кубок Англии, и я просто не понимаю, почему они отвергли эту идею? Это непостижимо для меня".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}