Венгер: "Уолкотт попадет на Чемпионат Мира"

Венгер: "Уолкотт попадет на Чемпионат Мира"

Арсен Венгер считает, что Тео Уолкотт попадет на Чемпионат Мира, но будет чувствовать "страшное давление".

Нападающий сыграл всего пять матчей в этом сезоне, что было вызвано многочисленными травмами, которые буквально преследуют Тео в этом сезоне.

Уолкотт вернулся в состав 20 января в матче против "Болтона", но Венгер уже тогда предупредил, что игроку потребуется время, чтобы найти свой ритм.

Тем не менее, француз тверд в своем убеждении, что нападающий попадет на Чемпионат Мира 2010 в Южной Африке.

"Кубок Мира проходит не сейчас, а в июне. Я думаю, что он попадет в команду", сказал Венгер.

"Проблема заключается в том, что все держат в умах сборную Англии в фаворитах, и все хотят привести кубок мира в Лондон, поэтому все хотят, чтобы игроки были на высоте уже сегодня".

"Так и будет в перспективе, но, когда игроки долгое время отсутствовали, то их восстановление занимает некоторое время. Также происходит и с Тео".

В субботу главный тренер сборной Англии присутствовал на матче "Арсенал" - "Сандерленд", а также он регулярно просматривает матчи в которых Тео принимал участие. По словам Венгера, такой жесткий контроль ставит очень большие нагрузки на юношу.

"Это страшное давление, но ведь это и есть современные СМИ. Когда я играл, телевидения не было. Сегодня все анализируют каждый матч".

"Игроки будут сильнее на Чемпионате Мира, если они выиграли трофеи и провели хороший сезон".

"Если у них есть что-то в кармане, то они находятся в более сильной позиции. Мы участвуем еще в двух турнирах, и самое главное, чтобы мы старались делать все, что можем".

"Спорт не происходит за шесть месяцев, но то что сейчас происходит очень важно для нас".

"Я считаю, что для игроков самое важное сосредоточиться на своем клубе и добиться того, что они могут добиться".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}