Венгер отмахнулся от проблем с травмами

Венгер отмахнулся от проблем с травмами

Накануне матча с "Порту", Арсен Венгер отмахнулся от проблем с травмами, которые в текущем сезоне вновь захлестнули "Арсенал".

Пять игроков основного состава "канониров" не примут участия в матче против "Порту". Голкипер Мануэль Альмуния, российский плеймейкер Андрей Аршавин, центральный защитник Вильям Галлас, опорный полузащитник Александр Сонг, а также нападающий Эдуардо не попали в заявку "Арсенала" на матч.

Однако, Венгер отмахнулся от этого сказав следующее: "Трудно сказать, как долго они будут отсутствовать, но это не является серьезной проблемой".

"Речь идет о том, что игроки, которые будут играть, покажут лучшее на что способны. Не волнуйтесь".

"В эту часть сезона не все игроки могут играть, но я не беспокоюсь по этому поводу".

Травма Галласа может сыграть на пользу "канонирам". Ведь вместо Галаса сыграет легенда "Арсенала" Сол Кэмпбелл, который играл в финале Лиги Чемпионов в составе "Арсенала" в 2006 году.

Венгер считает, что 35-летний Кэмпбелл еще сможет много предложить клубу.

"Опыт Сола может очень пригодиться. Для центрального защитника странно играть в 35 лет, но до тех пор, пока вы голодны до побед, трудитесь над своей формой и не беспокоитесь о травмах, то тогда центральный защитник может играть на три или четыре года дольше, чем нападающий игрок", сказал Венгер.

Команде Венгера предстоит игра на выезде, в то время как прошлые два матча в Португалии завершились ничьей и поражением "канониров".

"Всего сложно играть в Португалии. У них очень техничные команды. Мы уважаем такие команды как Порту, поскольку знаем, что они всегда будут демонстрировать хорошую игру", сказал Венгер.

"Сейчас началась стадия плей-оф, это всегда напряженный период. У нас есть 180 минут и в них мы должны быть на высоте. Никто не может предсказать, что произойдет".

"Мы постараемся сделать все возможное".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}