Венгер: "Один небольшой гол принес огромный результат"

Венгер: "Один небольшой гол принес огромный результат"

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера после победы над "Ливерпулем".

О жизненно важной победе
"Это была очень трудная игра, потому что мы играли против очень организованной команды. Также, игра была очень жесткой, но в конце концов мы вынесли из нее пользу, потому что мы были тверды. Мы показали наше единство, хорошую дисциплину и в итоге мы забили всего один гол, который принес нам огромный результат. Физически и психологически эта победа очень важна, особенно после двух крупных разочарований. Победа показывает, что команда тверда и решительна".

О характере игры
"Игра была очень тактическая, которая не давала нам пространства для игры. Нам было трудно получить мяч от ближних игроков, потому что соперники всегда стояли на пути мяча. Нам требовалось проявить терпение и не совершать ошибок в обороне. У соперника было пару моментов, но в итоге мы забили. После двух последних поражений, самое главное было выиграть эту игру".

О гонке за чемпионство
"Давайте будем последовательны и попытаемся выиграть следующую игру. Мы будем бороться до самой последней секунды сезона, что мы сегодня и доказали. Мы считаем, что у нас есть шанс, и вы можете еще раз в этом убедится, ведь Челси сегодня проиграли игру, а Манчестер Юнайтед потеряли. Поэтому чемпионом может стать любая команда. Все еще могут потерять очки".

О вере команды в свои шансы на чемпионство
"Я не вижу ни одной причины, почему мы не должны продолжать верить. Все быстро меняется, но для нас наиболее важно сосредоточится на следующей игре, нежели говорить о чемпионстве, потому что в последних двух матчах мы получили большой шок. Было важно пережить это и одержать победу".

О замене Аршавина и Насри
"Аршавин получил травму подколенного сухожилия, а Насри удар по голове. Он плохо себя чувствовал, а я не хочу рисковать его головой. Вот почему я принял такое решение. Он хотел остаться, но он чувствовал себя плохо, я не хотел рисковать. Что касается Аршавина, то завтра мы проведем обследование".

О возможном "нырке" Джеррарда, чтобы получить пенальти
"Я оставлю этот спорный момент вам (журналистам). Я уверен, что вы сможете сделать какие то выводы из этого, но сделать это без меня".

О желтой карточке Бендтнеру за симуляцию
"Откровенно говоря, со стороны все выглядело не так. Я думал рефери даст пенальти, а он дал желтую карточку. Бендтнер очень расстроен этим, но я должен посмотреть повтор".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}