Венгер: "Эффективность соперника определила исход матча"

Венгер: "Эффективность соперника определила исход матча"

О поражении со счетом 2-0
"Надо поздравить Челси. Мы не получили зрелищного футбола, но они были эффективны и, в конце концов, именно это определило исход матча. Первый гол во много поспособствовал нашему поражению и в этом мы виноваты. Мы не смогли отыграться и сделать счет 2-1, мы не могли их раскачать. Они хорошо защищались и я считаю, что в одному или двух моментах нам немного не повезло с решением судьи. Мы владели мячом, но не смогли использовать свои моменты".

О игре "Арсенала"
"Я полностью доволен нашей игрой и командным духом, который мы продемонстрировали. Если в прошлый раз в матче с "Манчестер Юнайтед" мы многое упустили, то в этот были готовы к трудностям. Мы были несколько не уверены в начале встречи, но затем полностью доминировали на поле. Но нужно отдать должное сопернику, они очень хорошо защищались. Они фолили в нужное время, когда попадались на контр-атаках. Небольшого толчка не достаточно для желтой карточки. Они умеют делать много трюков, у них опытная команда и они все это делают очень хорошо. В целом сегодня мы очень старались и отдали все силы".

О результативности Дидье Дрогба в матчах против "Арсенала"
"Дрогба, к сожалению для нас, забил гол как и обычно".

О возможном пенальти на Бендтнере во втором тайме
"Бендтнер уверен на 100 процентов, что там было нарушение. Одна из его главных черт это честность. Судья был в хорошей позиции, но я полагаю не видел момента. Такое случается".

О возрасте команд
"Они более опытные, у них средний возраст 29 лет, а у нас 23".

О чемпионской гонке
"Мы не в лучшей позиции, но мы не будем сдаваться. Нам немного не повезло, что приходится играть подряд с Манчестер Юнайтед, Челси и Ливерпулем. Если вы проигрываете одну игру, то очень сложно психологически подойти к следующей игре. Я считаю, что у нас немного не выгодное положение".

О том, нужно ли побеждать у "Ливерпуля"
"Я никогда не видел, чтобы кто-нибудь говорил, что победа не обязательна. Конечно, крайне важно победить. Также она была важна и сегодня, но мы проиграли".

О том, почему несмотря на владение мячом, команда не забила
"Нужно отдать должное их обороне. Они всегда прикрывали игроков и не делали глупых ошибок. У них фантастические защитники".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 8 февраля 2010 автором admin
  • Прочитано: 4371 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}