Вест Хем - Арсенал: ПРЕВЬЮ

Вест Хем - Арсенал: ПРЕВЬЮСуббота, 29-е сентября. 18-00 МСК.

Лондон, стадион «Аптон Парк».

Восьмой тур АПЛ.

«Вест Хем» - «Арсенал».


«Арсенал», столь успешно стартовавший на всех фронтах, во главе с неподражаемым Сеском Фабрегасом пройдёт очередную проверку на прочность в очередном лондонском дерби против «Вест Хема». С молотобойцами «канониры» в последние годы играли не слишком успешно, более того, завтрашние хозяева являются единственной командой, которая смогла победить на домашней арене «канониров» «Эмирэйтс». Но нынешняя дружина Арсена Венгера уже сломала множество собственных стереотипов.

При своих двух потерянных очках и первом месте в таблице «Арсенал» показывает просто фантастическую игру. Конечно, неизвестно, как «канониры» сумеют распределить все силы на оставшуюся часть сезона, но пока их лидерство никто не может оспорить, а мощь их поступи может сейчас смести любого соперника.

Залогом локального успеха «Арсенала» стало то, что команда совсем не «поплыла» после ухода Тьерри Анри, как это случилось после отъезда Патрика Виейра двумя годами ранее. В командной модели Арсен Венгер удачно скомпенсировал «магнитное поле «Т14»». В его руках теперь новый лидер – безусловно, лучший на сегодняшний момент и тур игрок АПЛ – Сеск Фабрегас.

Про его взлёт, который, кстате, произошёл чуть ранее, а не сейчас, говорить не хочется, есть тема по-насыщеннее. В этом году молодой каталонец окончательно возмужал, и его прорвало. В добавление к своим филигранным пасам и видению игры, из которых «Арсенал» и сейчас «выплавляет» большинство своих мячей, Сеск начал с невероятным усердием штамповать голы в каждом матче – один другого краше. В этой ситуации, конечно, потеря Фабрегаса будет сложновосполнимой, но пока такой не случилось, и Арсен Венгер может спокойно строить игру через окрылившегося полузащитника.

Но перед матчем с «Вест Хемом» французский специалист всё же недосчитался нескольких лидеров. Полузащитник Александр Сонг и нападающий сборной Хорватии Эдуардо Да Силва на днях получили небольшие травмы, Галлас, Леманн и Росицки по-прежнему не могут выйти, зато восстановились Глеб и Эбоэ, попавшие в заявку. А вот, собственно, b она:

Альмуния, Санья, Туре, Сендеро, Клиши, Жилберто, Фабрегас, Глеб, Диаби, Денилсон, Эбоэ, Хойт, Фламини, Диарра, Фабьянски, Адебайор, Бендтнер, Ван Перси, Адебайор.


В стане Алана Кербишли также есть травмы. На поле не появится нападающий Бобби Замора, также не смогут сыграть Дэвенпорт, Куоши, Фабер и Кирон Дайер.

Ровно сто матчей провели эти команды в чемпионате Англии. Грядущее дерби откроет новую сотню в их противостоянии. Из этих ста игр 47 раз побеждали «канониры», 23 – «молотобойцы» и 30 раз всё заканчивалось вничью.

Автор: Головкин Александр ака ArsAlex

Не забываем голосовать!
  • Добавленно 28 сентября 2007 автором ArsAlex
  • Прочитано: 8688 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}