Венгер: "Я знал, что эта команда не сдастся и будет бороться до конца"

Комментарии Арсена Венгера после матча с "Болтоном".

О выходе на первое место в турнирной таблице
"У Челси есть игра в запасе, но я доволен тем, как мы сыграли два трудных матча против Болтона с их новым тренером. Нам практически пришлось сыграть два кубковых матча и это было большой проверкой для наших физических и моральных сил".

О подкате Вильяма Галласа
"Мне очень жаль, если решение было неверным, правда. Я слышал две версии. Первая, что Оуэн Коул не был доволен подкатом Галласа, и я прошу прощения, если там было нарушение. Вторая, что им не понравилось, что мы продолжили играть. Я думаю, что это несправедливо, ведь игроки которые впереди не знали, что происходит позади них. Когда игрок падает, то игрок который бежит вперед не знает, что происходит позади него. Поэтому я не верю, что мяч каждый раз выбрасывается в аут, когда происходит падения игрока. Это значит, что мы не можем каждый раз выбрасывать мяч в аут проигрывая 2-1. Это невозможно".

О аналогичном инциденте в матче с "Эвертоном"
"Я не знаю помните ли вы, но когда меня спросили об игре с Эвертоном (когда после падения Денилсона игроки Эвертона побежали в атаку), я сразу сказал, что я не ждал от них выброса мяча в аут. Последняя ситуация была гораздо более очевидной, поскольку после падения Денилсона они сразу побежали забивать третий мяч. После того матча я сказал, что все нормально".

О количестве подкатов в двух последних матчах
"Если подсчитать количество подкатов в двух последних матчах, то я не уверен, что статистика будет в нашу пользу, потому что против нас несколько раз подкатывались действительно жестко. Но мы справились с этим, и я прошу прощения, если поведения Галласа было воспринято скверно, но я не могу изменить решение судьи".

О первом впечатлении Венгера на подкат Галласа
"Со стороны подкат не выглядел грязным. Я видел, что там было еще 2-3 игрока, не только Вильям. Я думаю, что Фабрегас также был там. Я не знаю, мне нужно посмотреть этот момент еще раз".

О эмоциях болельщиков "Арсенала" в связи с травмой Дэвиса
"Конечно нам такое не понравилось и мы этого не хотели. Я всегда считал, что мы несем ответственность за свое поведение, где бы это не происходило".

О нервном начале матча для "Арсенала"
"Я чувствовал, что мы можем отыграться, но в таких случаях любая ошибка может быть смертельно опасной и может изменить игру кардинально. Мы могли бы проигрывать 0-3, и поэтому важно было играть в высоком темпе и не совершать ошибок в обороне. При счете 1-2 у соперника появились сомнения в успехе и мы поверили в себя. Я знал, что эта команда не сдастся и будет бороться до конца".

О травме Абу Диаби
"У него растяжение из-за удара, который он получил от соперника еще в прошлом матче. На игру он вышел с жесткой повязкой, но не смог избежать рецидива. Я не знаю сколько времени уйдет на лечение. Мы должны обследовать его и изучить снимки. Поэтому теперь нам нужно быть еще более осторожными".