"Арсенал" одержал домашнюю победу и вышел на первое место

Форвард «Арсенала» Андрей Аршавин забил один из мячей во второй подряд игре с «Болтоном» в Лондоне, внеся вклад в победу «канониров», которые проигрывали в первом тайме сопернику. Благодаря победе в два мяча, «канониры» вышли на первое место в премьер-лиге при равенстве очков с «Челси».

Напомним, что две встречи этих соперников подряд возникли благодаря непогоде, перенесшей матч в Болтоне, а также участию «канониров» в Лиге чемпионов. Из-за чего игра в Лондоне, относящаяся ко второму туру, была сыграна только в новом году. По сравнению с игрой в Болтоне, составы соперников претерпели изменения. У лондонцев появился восстановившийся от травмы Денилсон, а также Гаэль Клиши, которые заменили, соответственно, юного Крэйга Истмонда и Армана Траоре. В составе гостей остался в запасе упустивший ряд моментов в первой встрече хорват Иван Класнич, которого заменил Марк Дэйвис.

Уже на четвертой минуте защитников лондонцев чуть не испугал Тэйлор, на которого забрасывался мяч. На это хозяева ответили дальними ударами Диаби и Аршавина, мячи после которых достались в руки Яаскалейнену. А на седьмой минуте та же оборона «канониров» грубо ошиблась, когда позволила в своей штрафной принять мяч австралийскому защитнику Кэйхиллу, который и поразил ворота. Хозяева осадили ворота Яаскелайнена, хотя долгое время гости справлялись с их наскоками. Казалось, чуть только подопечные Венгера прибавят, и соперник рассыплется. Однако вместо этого счет стал 2:0. Денилсон сбил в своей штрафной запомнившегося по первой игре своей выносливостью корейца Чун Юн Ли, и арбитр Уайли без колебаний назначил пенальти. Взялся пробить Тэйлор, чей удар Альмуния почти вытащил, но мяч все-таки проскользнул в ворота.

Однако за две минуты до конца основного времени Росицки, находясь по диагонали, нанес неотразимый удар, а перед свистком могли и сравнять счет. Сделали они это уже после перерыва. Причем голу предшествовало явное нарушение правил со стороны Галласа, наступившего на ногу сопернику. Мяч остался у «канониров», у которых Фабрегас продрался в штрафную и с острого угла пустил мяч между ног Яаскелайнену. Ничью же гостям сохранить не удалось, поскольку такой разыгравшийся «Арсенал» остановить было трудно. На 66-й минуте после подачи углового точно пробил Вермален. Тут уже выход на поле Класнича вряд ли мог что-нибудь сделать, хотя сопернику надо было забить только один мяч, чтобы уехать из Лондона с очком. Точку в игре поставил Аршавин, ворвавшийся в штрафную и переигравший финского вратаря. Благодаря победе с преимуществом в два мяча на первое место при статистическом равенстве с «Челси» вперед вышли именно «канониры».

2-й тур
Арсенал — Болтон 4:2

Голы: Росицки, 43; Фабрегас, 52; Вермаэлен, 65; Аршавин, 86 - Кэхилл, 7; Тейлор, 28-пен

Арсенал: Альмуния, Вермаэлен, Галлас, Клиши, Санья, Денилсон, Диаби (Истмонд, 77), Фабрегас, Эдуардо (Уолкотт, 90), Аршавин, Росицки (Вела, 88)
Болтон: Яаскелайнен, Найт, Кэхилл, Робинсон (Риккетс, 90), Стейнссон, Муамба, М.Дэйвис (Макканн, 57), Коэн, Тейлор, Чун Юн Ли (Класнич, 81), К.Дэйвис

Предупреждения: Клиши, 87 - Муамба, 48; Макканн, 68

Судья: Клаттенбург
Автор: Рустам Шарафутдинов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.