Венгер: "Счет не по игре"

Венгер: "Счет не по игре"

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера после поражения от "Челси".

О счете
"Счет не по игре, но его уже не изменить. Все решения принимались в пользу Челси, и единственное, что мы можем делать сейчас это готовиться к следующему матчу. Первый их удар - гол. Второй гол - автогол. После такого трудно играть. После этого судя принял решение, которое лично я считаю совершенно не серьезным и очень не справедливым. Как же он мог видеть, что Эдуардо ударил Чеха, когда игрок Челси помешал ему зафиксировать мяч? В таком матче счет 1-2 сыграл бы очень важную роль, это была большая ошибка со стороны судьи".

О мнении специалистов
"Я привык к определенным выводам людей, которые дают оценку зная свое дело. Но я считаю, что пусть люди говорят что хотят, а мы вернемся к тренировкам. Лично я не согласен с этими людьми. У меня ни разу не было впечатления, что мы не сможем победить в этой игре".

О физической силе игроков "Челси"
"Да, у них физически сильные игроки. Но это лишь видимость. Когда команда выигрывает 2-0 и просто защищает свою половину поля, может сложиться такое впечатление. Я не разделяю эту точку зрения. Сегодня они часто теряли мяч, но мы не могли воспользоваться этим и делали грубые технические ошибки".

О шансах "Челси" на чемпионство
"На данный момент они находятся в очень сильной позиции, но это команда, на мой взгляд, еще будет терять очки. Я уверен в этом".

О том, что "Челси" на 11 очков опережает "Арсенал"
"Да, мы отстаем от них на 11 очков. Это поражение нанесло нам большой удар. Преждем, чем говорить о чемпионстве, нужно побеждать. Ущерб от поражения с Сандерлендом был намного больше, чем должен был".

О впечатлениях Венгера о игре "Арсенала"
"Во вторник, я смогу предоставить вам свой анализ игры и вы будете удивлены. Но на данный момент я не могу помешать вам делать свои собственные выводы. Но, когда Дрогба толкает соперника или когда Иванович трижды нарушает правила и расталкивает игроков Виллы, тогда они выглядят намного сильнее. Но, окончательный анализ игры вам бы удивил. У них было преимущество в мощи, но они выиграли не за счет нее. Сегодня 60 процентов времени, они играли без мяча".

О не назначенном пенальти на Карлосе Веле
"Я не знаю, был ли там пенальти. Я думаю, что там был по крайней мере фол на краю штрафной. Если судья дает нарушение на Дрогба, то нельзя сказать, что на Веле нарушения не было. Что до отменённого гола, он допустил грубую ошибку, потому что ни один из четырёх игроков во вратарской не выбивал мяч из рук Чеха. Значит, судья либо видел, либо не видел эпизод. На повторе видно, что Эдуардо не трогал Чеха. Судья же сказал, что Эдуардо выбил мяч из рук вратаря. Да его там даже не было".

О судействе
"Я не хочу слишком много обсуждать судейство. Когда начинаешь игру во втором тайме, и вместо 2-1, на табло горит 2-0, это очень сложно психологически. И это решение судьи было не правильное. Это не значит, что мы не должны винить себя в том, что мы не забили голы".

О возможных трансферах в Январе
"Я бы скорее предпочел, чтобы все наши игроки вернулись из лазарета. Я не в настроении сегодня говорить о трансферах, сразу после игры. Мы разочарованы, нам необходимо постараться выиграть в следующей игре. Все очень просто".

О Дидье Дрогба
"Он хороший игрок. Это забавно, потому что он мало владеет мячом, но он эффектно им управляется. Вы были бы удивлены количеством его касания мяча за сегодня. Джимми Гривз был великом игроком, вы все еще помните его. А Дрогба является просто отличным игроком, никто не может этого отрицать. Он очень эффективен. Также я думаю, что на данный момент у него такой период, когда он бьет по мячу и не думает забьет ли он. Он хороший исполнитель стандартов, но что касается первого гола, то на данный момент он полностью уверен в себе. Он просто забивает. Первый гол получился отличным, но это гол очень уверенного в себе футболиста".

О том, закончилась ли для "Арсенала" чемпионская гонка
"Не думаю, что все кончено. Мы бойцы, и мы должны показать это в следующей игре. Задача, которая стоит перед нами на данный момент такая, что люди будут не верить в нас, поэтому мы должны быть уверенными в себе. Именно в этом плане, мы должны быть психологически сильнее, чем были до этого. До сих пор, нас хвалили за старт сезона, а затем мы проиграли. Теперь все будет сложнее".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}