750 матч Арсена Венгера за "Арсенал"

Сегодняшний матч против "Ливерпуля" будет 750 матчем "Арсенала" под руководством Арсена Венгера.

Француз пришел в клуб 13 лет назад. Первый матч под его руководством команда сыграла 12 октября 1996 года. В том матче Ян Райт дважды забил в ворота "Блэкберна", а "Арсенал" одержал победу со счетом 0-2 на выезде.

С тех пор Арсен Венгер трижды приводил "Арсенал" к чемпионству в Премьер Лиге, завоевал четыре Кубка Англии и выводил команду в финал Лиги Чемпионов.

Также, совсем недавно, Венгер стал самым долгоиграющим тренером "Арсенала", обогнав Джорджа Эллисона.