Венгер: "Главные уроки которые я узнал"

Венгер: "Главные уроки которые я узнал"

Арсен Венгер является одним из самых известных и уважаемых футбольных тренеров в мире. Сегодня, в день своего 60-летия, он нашел время, чтобы подумать о том, что он узнал в ходе своей тренерской карьеры.

Француз сделал себе имя в "Монако", после чего отправился тренировать футбольный клуб из Японии. А затем, переехал в Северный Лондон, где он уже 13 лет подряд тренирует лондонский "Арсенал". Его назначение на пост главного тренера, было чуть ли не революционным.

Однако, ничто не дается легко, и, выступая перед журналистами в свой день рождения он сказал, что он должен был учиться.

"Я бы сказал, что самый большой урок который я понял в жизни - строгость. Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина", сказал Венгер.

"Я узнал, что не у кого, нет достаточно возможностей, чтобы жить за счет этого в одиночку. Так далеко не уедешь, а жизнь без труда идет в никуда".

"Также я узнал, что такое смирение. Иногда кажется, что в 40 лет вы все уже знаете, но я выяснил, что в футболе правы могут быть все. Кто-то, кто не работает, может сказать что-нибудь в целом глупое, и они могут оказаться правы".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 22 октября 2009 автором admin
  • Прочитано: 3508 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}