Венгер: "Почему я никогда не уйду из футбола"

Арсен Венгер хочет работать в футболе всю оставшуюся жизнь.

В четверг главному тренеру "Арсенала" исполнится 60 лет, но у него нет намерения бросить работу.

"Нет, я никогда не хотел остановиться", заявил Венгер накануне матча с "АЗ" в Лиге Чемпионов.

"До тех пор, пока я здоров, я хотел бы работать".

"Не всегда необходима физическая работа, она может быть более интеллектуальной. В 75 лет нельзя играть на поле, хотя некоторые, как Джованни Трапаттони делает это успешно".

Совсем недавно, Венгер стал самым долгоиграющим тренером "Арсенала" за всю историю клуба. За его 13-летнюю карьеру в Северном Лондоне, клуб выиграл множество трофеев и стал одним из лучших в Европе. Тем не менее, он знает, что его возраст будет влиять на его карьеру.

"Я не знаю", ответил Венгер на вопрос журналиста о том, будет ли Венгер руководить клубом через пять лет.

"С этого момента, я должен делать оценку каждый два года, поскольку эта работа такая же практичная как и я. Это тяжелая работа".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 20 октября 2009 автором admin