Венгер: "Патрик был фантастическим игроком"

Венгер: "Патрик был фантастическим игроком"

Арсен Венгер назвал бывшего капитана "Арсенала Патрика Виейру "изумительным" игроком, но настаивает, что уход полузащитника в 2005 году не несет ответственности за отсутствие трофеев.

В 1996 году, Виейра стал первым серьезным трансфером Венгера в качестве тренера "Арсенала". В итоге модный полузащитник провел в клубе девять лет, и выиграл 11 трофеев, в том числе он был капитаном непобедимой команды Венгера образца сезона 2003/04.

Последний удар Виейры за "Арсенал" случился в 2005 году, когда "Арсенал" одержал победу в финале Кубка Англии над "Манчестер Юниайтед". Однако после того, как француз перешел в "Ювентус", "канониры" не выиграли не чего.

Некоторые считают, что существует связь между отсутствием Виейры и трофейной засухой "Арсенала", но Венгер с этим не согласен.

"Патрик был удивительным и фантастическим игроком. Но я считаю, что мы были очень близки к взятию трофея с того времени как он ушел", сказал Венгер.

"Конечно, если вы не выигрываете, то и люди скажут, что вы не выиграли. Но люди забывают, что в 2006 году мы играли в финале Лиги Чемпионов в составе 10 человек и почти выиграли".

"Виейра идеально подходит нам по стилю игры, но он не будет играть вечно. Мы создали молодую команду, а выиграть трофей с молодой командой очень трудно".

"Мы находимся на той стадии, когда люди хотят, чтобы мы стали выигрывать трофее, и мы это знаем".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 9 октября 2009 автором admin
  • Прочитано: 4173 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}