Тео Уолкотт и Никлас Бендтнер смогут сыграть против "Блэкберна"

Тео Уолкотт и Никлас Бендтнер примут участие в матче против "Блэкберна" в ближайшее воскресенье, однако Эдуардо сыграть не сможет.

Игрок национальной сборной Англии Тео Уолкотт еще не одного матча в этом сезоне не сыграл, однако он провел успешный матч против молодежной команды "Олимпиакоса" во вторник. Что касается Бендтнера, то он полностью восстановился после автокатастрофы в минувшие выходные.

Но не все так радужно, Эдуардо потянул мышцу бедра в матче Лиги Чемпионов против "Олимпиакоса".

"К сожалению, мы потеряли Эдуардо после матча с Олимпиакосом. К сожалению он снова повредил мышцы берда. Он выбывает из состава. Однако Уолкотт и Бендтнер полностью здоровы", сказал Венгер.

Мануэль Альмуния не появлялся на поле после поражения от "Манчестер Сити" 12 сентября. Голкипер уже приближается к полному выздоровлению, но по всей вероятности этого не произойдет в воскресенье.

"Возвращение Мануэля Альмунии не за горами. Я оценю его состояние в пятницу или субботу, но врятли он будет готов к матчу".

Также тренер сообщил, что Лукаш Фабиански (травма колена) и Самир Насри (перелом ноги) близки к возобновлению тренировок. Оба этих игрока сыграли лишь один тайм на пред-сезонной подготовке.

"После перерыва на матчи национальных команд, они оба должны будут быть близки к возвращению в состав. Они должны вернуться к тренировкам в конце перерыва и тогда им потребуется немного времени, чтобы вернуться в состав. Но они хорошо проходят основные фитнес тесты и поэтому, как только они начнут тренировать с основной командой, их возвращение не заставит себя ждать", добавил Венгер.