Венгер: "Вито Манноне сыграл на 10 балов из 10"

Венгер: "Вито Манноне сыграл на 10 балов из 10"

О жестком противостоянии с "Фулхэмом"
"Самое главное это три очка, потому что сегодня мы играли против очень хорошей команды. Я считаю, что у нас были проблемы в первом тайме, мы не могли найти свою игру. Соперник не давал нам играть, они играли очень хорошо, агрессивно и хорошо организованно. Пришлось попотеть, чтобы увезти три очка. Во втором тайме у нас было много шансов забить, но мы использовали только один из них, очень хорошая передача от Сеска на Ван Перси. После этого у нас были шансы забить второй гол. Мы доминировали над Фулхэмом во втором тайме, но Фулхэм был опасен на стандартах и контратаках, они боролись до последней секунды".

О игре Вито Манноне
"Я считаю, что мы дадим ему оценку 10 из 10, потому что он ее заслужил. Для вратаря, это является наиболее важным. Он отбил все, что летело в ворота, не принимал никаких ошибочных решений и в целом он показал, что у него есть потенциал, чтобы стать очень хорошим вратарем. Он вратарь №3, но не вратарь №4. Я считаю, что Войцех достаточно силен, он показал это в игре против Вест Бромвича. Сегодня я выпустил Манноне, потому что он на три или четыре года старше и имеет больше опыта. В следующей игре он будет опять стоять на воротах. В нашей работе нужно идти от игры к игре. Он провел фантастический матч сегодня и его стабильность является знаком качества. Он помогает нам оставаться в игру в самых невероятных ситуациях. Вы говорите, что вратарь иногда выглядит непобедимым. Сегодня похоже был тот случай".

О характере Манноне
"Он родом из Италии, что означает то, что он любит играть. Он тихий парень, но у него выдающиеся физические данные и фантастическая реакция. Вы это сегодня видели. Он каждый день хочет что то улучишь, он играет со страстью".

О пригодности других вратарей
"Альмуния будет недоступен до вторника, а Фабианский будет отсутствовать до 17 октября".

О жеребьевки Кубка Лиги
"Жеребьевка не изменит мои принципы. Я всегда стараюсь выставлять такую команду, у которой есть шансы на победу. Мы рады тому, что будем играть дома. Конечно мне трудно сегодня предсказать каким составом мы будем играть, потому что на следующей неделе будет перерыв на международные матчи, а также матчи Лиги Чемпионов. Мы должно посмотреть, кто из игроков будет здоров".

О прагматичных победах
"Хорошо знать, что мы можем побеждать таким образом. Люди всегда хотят, чтобы мы играли хорошо и доминировали, но когда мы не выигрываем, люди не такие счастливые. Сегодня я счастлив. У нас был трудный первый тайм, а во второй тайме мы нашли свою игру. Но я хочу отдать должное Фулхэму, они играли очень хорошо".

О игре "Фулхэма"
"Фулхэм всегда против нас играют с первой до последней минуты. Не было такого игрока, который не боролся бы. Они всячески пытались забить, но мы бы не взяли свои три очка, если бы не показали наш характер".

О будущем
"Я с оптимизмом смотрю на команду. Из того, что я видел сегодня могу сказать, что я видел команду, которая показывает, что она может прибавлять и прибавлять".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}