Венгер: "С новыми правилами клубы станут тратить меньше денег"

Арсен Венгер высказал своё мнение он новом финансовом регламенте в Английской Премьер Лиге.

На этой неделе, руководитель Премьер Лиги Ричард Скудамор объявил, что со следующего сезона клубы топ уровня должны будут предоставлять проверенные счета и финансовую информацию о будущих затратах клуба. Так же в дополнению к этому они будут должны доказать, что они не имеют задолженностей перед другими командами и налоговой инспекции. Это то тип денежно-кредитной прозрачности, за который уже давно боролся тренер "Арсенала".

"Я поддерживаю это правило", сказал Венгер.

"Я всегда был сторонником этого. В прошлом это создало большое ухудшение отношений между нами и "Челси", но это только то, что я считаю справедливым".

"Клубы тратили бы меньше. Но что определяет размер клуба обычно это - размер его поддержки. Если вечером у вас на стадионе присутствуют 100.000 человек, то вы большой клуб, потому что у вас есть большая аудитория. Это имеет большое значение".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 19 сентября 2009 автором Frances Fabregas