"Арсенал" одержал волевую победу над "Шпорами"

"Арсенал" одержал волевую победу над "Шпорами"Тоттенхэм 1:3 Арсенал
"Тоттенхэм": Робинсон, Шимбонда, Даусон, Кабул, Ли, Мальбранк (Бент 82), Хаддлстоун, Дженас, Бэйл (Ленонн 69), Бербатов, Кин.
"Арсенал": Алмунья, Санья, Туре, Силва, Клиши, Глеб (Сонг 90), Фабрегас, Диаби (Росицки 56), Фламини, Адебайор, ван Перси (Денилсон 85).
Предупреждения: Дженас, Шимбонда.
Голы: Бейл 15, Адебайор 65, Фабрегас 80, Адебайор 90.
Предупреждения: Санья, Глеб.
Зрители: 36,053.
Рефери: Марк Клаттенберг


"Арсенал" одержал волевую победу над "Шпорами" в гостях и стал первым!

Гол Цеска Фабрегаса и дубль Эммануэля Адебайора принесли "Арсеналу" победу в дерби над "Тоттенхэмом" и первую строчку в турнирной таблице.

Центральным матчем шестого тура стало лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом". Непримиримость команд имеет давнюю историю, а "шпоры" не могут выиграть у своего противника уже на протяжении девяти лет.

В середине недели защитник "Тоттенхэма" Паскаль Шимбонда влип в неприятнейшую историю. Француза арестовали по подозрению в финансовых махинациях. Однако вскоре Паскаля отпустили под залог вплоть до октября, так что тот смог дальше готовиться к ответственному поединку. Несмотря ни на что Мартин Йол включил Шимбонду в стартовый состав, ибо проблем с составом у него и без того хватает. Кроме того, впервые в заявке появился поправившийся Аарон Леннон, расположившийся на скамье запасных.

У "канониров" вновь основным вратарем стал Мануэль Альмуния, ибо Йенс Леман по-прежнему залечивает травму. Жилберто Силва вновь вынужден был сыграть в обороне, впрочем, и без него в полузащите есть кому сыграть. Обе команды выставили атакующие составы, а значит, зрителям предстояло увидеть интереснейший футбол.

Первым из вратарей в игру пришлось вступать Полу Робинсону, который сумел среагировать на пушечный удар Эммануэля Адебайора под перекладину. Ответ получился не менее достойный и вовсе стал голевым. Гарет Бейл в лучший традициях исполнил штрафной, запустив мяч над стенкой точно в нижний угол ворот. Мануэль Альмуния выручить своих партнеров не сумел, так что "Арсеналу" пришлось играть в роли догоняющих.

За полчаса игры "канониры" имели массу возможностей для того, чтобы сравнять счет. Чаще других на ударной позиции оказывался Адебайор, но сначала нападающей не сумел переиграть вратаря в ближней борьбе, а затем вместо выхода на рандеву позволил защитникам сыграть надежно. Неплохо смотрелся тоголезец и в подыгрыше, и с его передачи опасно бил Глеб (удар белоруса в дальний угол в красивом прыжке парировал Робинсон).

Сам Александр создал самый опасный момент для своей команды, когда элегантной передачей вывел Диаби на ударную позицию. Полузащитнику никто не мог помешать пробить по воротам, но вместо того, чтобы выровнять счет на табло, он со всей силы поразил перекладину.

"Тоттенхэм" же после забитого гола моментов практически не имел. Разве что Робби Кин совершил впечатляющий рывок на навесную передачу партнера, однако пробить ирландскому нападающему не позволил Клиши.

Второй тайм стал разочарованием для болельщиков "Тоттенхэма". "Шпоры" не то что не сумели удержать преимущество, но вовсе проиграли. А ведь всё для них так удачно начиналось. Димитар Бербатов имел хороший момент для взятия ворот, но переиграть Альмунью болгарину в последний момент не позволил Коло Туре. Вскоре очередным промахом отметился Адебайор, вышедший на идеальную позицию после передачи Бакари Санья, но со считанных метров тоголезец не попал в ворота.

Главный претендент на звание неудачник матча в итоге сумел забить и сравнять таким образом счет в матче. Цеск Фабрегас заработал штрафной, и после подачи испанца Адебайор поразил-таки ворота.

Вновь вывести "шпор" вперед мог Бербатов, которого при подаче углового "канониры" оставили в гордом одиночестве. После сильного удара болгарина показалось, что мяч уже влетает в сетку, но на линии ворот преградой ему оказался Клиши, выручивший свою команду.

"Арсенал" одержал волевую победу над "Шпорами"После этого игра ненадолго успокоилась, но только лишь для того, чтобы взорваться на последние 10-15 минут. Громом серди ясного неба стал неожиданный гол Фабрегаса, который, получив мяч от Робина Ван Перси, неожиданно отважился на удар метров с тридцати пяти. Мяч, пущенный с бешеной скоростью, предательски закрутился в самый угол, и Пол Робинсон не сумел выручить свою команду.

Мартин Йол тут же бросил в бой Даррена Бента, ибо очередное поражение явно не входило в его планы. Однако бывший голеодор "Чарльтона" перенял звание главного неудачника у Адебайора и запорол два выгоднейших момента. Особенно показательным выглядел выход один на один с Альмуньей, когда Бент просто-напросто коряво пробил мимо ворот.

За расточительность хозяева поплатились третьим голом. Сначала свой шанс упустил молодой Денилсон, который пробил точно в Робинсона, выйдя с ним один на один, но не прошло и минуты, как после передачи Фабрегаса Эммануэль Адебайор элегантно принял мяч и с разворота вколотил его в сетку.

Победа вывела "Арсенал" в единоличные лидеры, и догнать его в этом туре может только "Челси", который начинает свой матч на несколько часов позже. "Тоттенхэм" же умудрился вновь проиграть там, где по сути обязан был выигрывать. Неудачи преследуют команду Мартина Йола с первого тура, и стоит надеяться, что у клубного руководства хватит терпения.

автор: Непомнящий Михаил
источник: fc-arsenal.ru



Тоттенхэм 1:3 Арсенал. 1 - Гол Адебайор
Ссылка на файл: http://up.spbland.ru/files/07091584/

Тоттенхэм 1:3 Арсенал. 2 - гол Фабрегас
Ссылка на файл: http://up.spbland.ru/files/07091585/

Тоттенхэм 1:3 Арсенал. 3 - гол Дубль Адебайора
Ссылка на файл: http://up.spbland.ru/files/07091586/
  • Добавленно 15 сентября 2007 автором Vess
  • Прочитано: 5830 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}