Венгер: "В Англии Хорватии еще ничего не простили"

Арсен Венгер

 

Арсен Венгер считает, что неприятные воспоминания двухгодичной давности сделают матч в среду против сборной Хорватии принципиальным.

Француз считает, что у Англии намного проще группа, чем у его родной сборной. Главный тренер внимательно следит за играми обеих команд и знает, что сборная Франции очень усложнила себе задачу выхода в финал ЧМ-2010. В прошлой отборочной компании Англия, проиграв на «Уэмбли» сборной Хорватии 2-3, лишила себя права играть на Чемпионате Европы, но при новом главном тренере Фабио Капелло они уверенно заняли первое место в своей группе. Команде достаточно сыграть и в ничью, чтобы гарантированно поехать в Африку в следующем году. В другой группе Франция отстает от лидера сборной Сербии на 4 очка. Если «синие» проиграют в среду, то максимум на что они могут рассчитывать – это стыковые матчи. Как утверждает главный тренер «Канониров», именно это указывает на различия между двумя матчами в среду.

 

«Англии не нужно выкладываться на 100%, чтобы поехать в Африку. Тем более они играют дома. Франции же нужно обязательно побеждать на выезде лидера группы. Давайте не будем забывать, какой позор нанесла сборная Хорватии два года назад на «Уэмбли» англичанам. Я уверен, что еще каждый игрок помнит о том вечере», - сказал Венгер.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}