Арсен Венгер в гневе

Эдуардо

УЕФА вызвал шквал критики в свой адрес от главного тренера «Арсенала» на то, что заявил, что не планируется введение видеоповторов во время матча и что случай с Эдуардо будет единичным. Нападающий был дисквалифицирован на две игры ЛЧ после того, как обманул рефери в ответном матче против «Селтика». «Арсенал» хочет оспорить вердикт КДК. Клуб обвиняет УЕФА в предвзятости, но в КДК отвечают, что правда намного прозаичнее. В УЕФА считают, что видеоповторы будут негативно отражаться на работе судьи.

 

Эдуардо лишь единичный случай. Подобных разбирательств не было уже полтора года. Еще просто «Арсеналу» не повезло, потому что на матче использовались современные средства связи, а также от шотландцев не прекращается поток жалоб. В футбольном мире есть статья правил под номером 10, которая была введена после ЧМ-2002, но УЕФА не торопится ее воплощать в жизнь. В руководстве футбола решили, что этот пункт будет действовать лишь после того, как будет доказано, что действие футболиста ввело в заблуждение рефери. Арсен Венгер изначально был уверен, что никакие видеоповторы не придут в нашу жизнь. Вместо этого УЕФА планирует ввести в игру двух дополнительных арбитров, которые будут следить за ситуацией внутри штрафной. В этом сезоне в Лиге Европы пройдут первые такие матчи, а с будущего года новые технологии переберутся в ЛЧ.

 

Венгер теперь хотел бы ввести и видеоповторы. Именно поэтому он сильно разгневан решением КДК. Тренеру «Арсенала» есть чему радоваться. Вчера стало известно, что Никлас Бендтнер и Денилсон связывают свое будущее с «Канонирами». Эта пара, обоим по 21-му году, подписала новые пятилетние контракты. Тео Уолкотт, Робин ван Перси, Аарон Ремзи, Джек Уилшир и Киран Гиббз подписали этим летом долгосрочные контракты. Томас Вермален – это единственное существенное приобретение клуба.
«Никлас произвел на меня приятное впечатление. Судя по прошлому сезону, он готов к конкуренции. Тогда он забил много важных голов. Я надеюсь, что и в этом сезоне он нас порадует. Я очень рад, что он будет частью команды на протяжении многих лет. Вклад Денилсона в общее дело в прошлом году был выдающимся. Его КПД был феноменален. Мы должны только радоваться тому, что за нас играют такие футболисты», - сказал Венгер.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}