УЕФА вынес приговор Эдуардо

Пенальти

Сегодня КДК УЕФА рассмотрел эпизод матча ЛЧ «Арсенал» - «Селтик», где Эдуардо симулировал падение в чужой штрафной. Игрок сборной Хорватии может пропустить два матча. Руководство УЕФА обвинило футболиста в «обмане арбитра».

«Изучив все возможные видеозаписи эпизода, КДК УЕФА решил вынести обвинительное заключение игроку ФК «Арсенал» Эдуардо да Силве. Наказание будет озвучено 1 сентября 2009 года», - сказано в официальном сообщении.

Такое решение вынесено на основании статьи 10, параграф 1С Дисциплинарных инструкций УЕФА в которой говорится: «Футболист может быть дисквалифицирован на две игры и более, если он во время игры заставил официальное лицо УЕФА принять неверное решение». Если Эдуардо будет отстранен от игр, то он пропустит матч против «Стандарта» и «Олимпиакоса» 16 и 29 сентября соответственно. Напомним, что игрок упал без касания с голкипером «Селтика» Артуром Боруцем.

«Эдуардо проявил неуважение к самой сути футбола», - заявил недавно Гордон Смит, руководитель АФШ.
  • Ключевые теги: Эдуардо
  • Добавленно 28 августа 2009 автором Da Vinchi
  • Прочитано: 6022 раз(а) | Источник - The Times

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}