«Реал» угрожает «большой четверке»

Лига Чемпионов

«Реал» Мадрид стремится стать командой, которую больше всего боятся в Европе. По крайней мере, ни один клуб из английской «Большой четверки» не хотел бы попасть в одну группу с «Королевским» клубом. Плохое выступление испанского клуба за прошедшин пять лет говорит о том, что они попадают во вторую корзину вместе с «Интером» Жозе Моуриньо при жеребьевке группового этапа ЛЧ, который состоится сегодня в Монако.

Поскольку «Реал» в групповой стадии не может играть с каким-либо клубом из Испании, то есть реальные шансы на то, что в соперники «Бланкос» достанется клуб из так называемой «Большой четверки: «Арсенал», МЮ, «Челси» или «Ливерпуль». Если испанцы попадут на МЮ или «Ливерпуль», то эти матчи станут особенными, поскольку у первых они купили летом Криштиано Рональдо, а у «Мерсисайдцев» был приобретен Хаби Алонсо.

Также и «Челси» может оказаться в одной группе с «Интером», а это означает, что Моуриньо впервые сыграет против своего бывшего клуба и возобновится конкуренция с Анчелотти. «Ювентус» также попал во вторую корзину. Эта ЛЧ будет богата малознакомыми названиями команд. Все благодаря президенту УЕФА Мишелю Платини, который внес изменнения в порядок формирования групповой стадии ЛЧ. Спасибо за это может сказать почти не известный клуб из Румынии «Униря». К удивлению многих в Европе будет пытаться заявить о себе Чемпион России «Рубин» и немецкий «Вольфсбург», которые редко попадали на еврокубки.

Группа 1: «Барселона», «Челси», «Ливерпуль», МЮ, «Милан», «Арсенал», «Севилья», «Бавария»
Группа 2: «Лион», «Интер», «Реал», ЦСКА, «Порто», АЗ, «Ювентус», «Рейнджерс»
Группа 3: «Олимпиакос», «Марсель», «Динамо» (Киев), «Штутгарт», «Фиорентина», «Атлетико», «Бордо», «Бешикташ»
Группа 4: «Вольфсбург», «Стандарт», «Маккаби», «Цюрих», «Рубин», «Униря», АПОЭЛ, «Дебрецен»