Спорный поступок Эдуардо бросает тень на «Арсенал»

Пенальти

Явный нырок игрока сборной Хорватии приводит к пенальти.

В течение недели, в которой было почти все, вплоть до беспорядков, банальное «ныряние» уже не удивляет. Однако, вид профессионального футболиста, который использует столь низкие приемы, все же заставляет задуматься. А если это игрок «Арсенала» Эдуардо, который ввел в заблуждение самого Мануэля Мехуто Гонсалеса, то неприятный осадок еще более увеличивается.

 

В Англии 18 месяцев назад не было человека, который не сочувствовал бразильцу с хорватским паспортом, потому что он получил страшную травму — перелом ноги. После вчерашнего матче поклонников Эдуардо явно поубавилось. На 27-й минуте футболист сделал то, что так ненавидит Арсен Венгер. После входа в штрафную хорватский бразилец изобразил столкновение с рукой вратаря «Селтика» Артура Боруца и картинно упал почти в ворота. Венгер и раньше подвергал критике подобные действия игроков. Он не любил Рууда ван Нистелроя и Роберта Пайерса за такие действия. Шесть лет назад в матче против «Портсмута» Арсен уже критиковал своего игрока за «ныряние». Французский тренер всегда был дружен с моралью, особенно если это касается непомерных финансовых трат других клубов. К сожалению, он отказался осудить поступок Эдуардо. В руководстве «Арсенала» были явно сконфужены действиями Эдуардо, потому что в перерыве эпизод с назначением пенальти не был показан на большом экране на «Эмирейтс Стэдиум». Самое неприятное это то, что игрок сборной Хорватии свел на нет великолепные действия своих партнеров после пенальти. Зрители были в шоке от действий Эдуардо и не могли уже наслаждаться игрой любимой команды. В субботу «Арсеналу» предстоит важный матч против МЮ и сэру Алексу Фергюссону есть над чем подумать. Во вторник Венгер утверждал, что матч против Красных дьяволов самый важный на этой неделе. Также состав на игру говорит о мыслях главного тренера. Два ведущих игрока «Арсенала» Сеск Фабрегас и Андрей Аршавин не вышли на поле с первых минут. В Англии Венгер считается не самым тактически развитым тренером. Когда тренер отдавал стартовый список делегату УЕФА, то думал, сможет ли Денилсон заменить в центре поля самого Фабрегаса.

 

Еще были вопросы с Никласом Бендтнером, а именно способен ли он достаточно хорошо действовать в центре. Скорее всего ответом на оба вопроса стало «да». Причиной успеха «Арсенала» на старте сезона стало то, что игроки не прикреплены конкретно к месту на поле, а могут смещаться в пределах своего амплуа по всему игровому пространству. Вчера мы видели именно это. Бендтнер начал слева, но потом поменялся с Абу Диаби; Бакари Санья и Эммануэль Эбуэ тоже постоянно менялись позициями, а Эдуардо вообще кружил по всему полю. Сталкнувшись с этим, «Селтик» оказался неспособен понять игру англичан вообще. В первые 15 минут ворота шотландцев атаковали Эдуардо, Денилсон и Эбуэ, пока сомнительным приемом хорват не выпросил пенальти. Ничего противопоставить «Селтик» не смог и во второй половине встречи. На 54-й минуте проход Гаэля Клиши с пасом на Бендтнера и дальнейший перевод на связку Диби — Эбуэ дает свои плоды. Последний забивает великолепный гол и «Эмирэйтс Стэдиум» взрывается криком. Когда болельщики праздновали третий гол, то большая часть оваций досталась ассистенту Аршавина — Джеку Уилкширу. 17-летний полузащитник выдал потрясающий пас русскому футболисту. Андрей забил свой гол уже через минуту после замены.

 

Единственной неприятностью для Арсена Венгера помимо гола Массимо Донати стала травма Аарона Ремзи, которую он получил в столкновении с полузащитником «Селтика» Скоттом Брауном. Тогда замен уже не было и «Арсенал» остался вдесятером. Венгер выглядел после матча недовольным не из-за травмы, а из-за действий некоторых своих подопечных.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}