Гиббс: "Деньги не будут гарантией успеха для Манчестер Сити"

Йохан Джуру

Йохан Джуру и Криан Гиббс в течении прошлого сезона очень сильно прибавили, в первую очередь за счет политики Арсена Венгера развивать молодые таланты в составе основной команды.

"Манчестер Сити" выбрал совершенно другой путь развития, используя богатство своих новых владельцев они решили купить много звездных игроков с хорошей репутацией.

Робиньо установил стандарт для "Манчестер Сити", когда он ушел из "Реала" в "Сити". За ним последовали такие известные игроки как Гарет Бэрри, Карлос Тевез, Эммануэль Адебайор и Коло Туре.

В результате команда Марка Хьюза стала претендовать на место в "большой четверке", возможно за счет "Арсенала", но Йохан Джуру и Киран Гиббс не согласны с этим. Отвечая на вопросы болельщиков во вторник, дуэт "канониров" настаивал на том, что деньги не будут гарантировать "Манчестер Сити" успех.

"Футбол становится отраслью в корой крутятся большие деньги, но мы видели, что он не всегда приносят успех. Вы можете скупить множество игроков, но эти игроки должны бороться друг за друга и играть в команде".

"У нас в Арсенале это есть, мы молодые ребята и мы боремся друг за друга. Я уверен, что мы закончим чемпионат как минимум на четвертом месте".

Гиббс согласился с Джуру.

"Манчестер Сити тратят много денег, но они не всегда дадут вам необходимое", сказал он.

"Я думаю, что у наша тренера хороший глаз и он может видеть качество наших игроков. Если он тратит деньги на правильное развитие и мы все держимся вместе, ничто не сможет откинуть нас назад. Мы будем бороться за все".