Росицки: "В этом сезоне мы будем сильнее"

Томаш Росицки

После своего выступления на стадионе Эмиратес в выходные, чешский полузащитник "канониров" разошелся в мнениях с критиками, которые утверждают, что "Арсенал" ослабили уходы Коло Туре и Эммануэля Адебайора.

Африканский дуэт в прошлом месяце перебрался в "Манчестер Сити", но Росицки считает, что "Арсенал" находится в более лучшей форме, нежели в прошлом году.

После этого Эдуардо оправился от травмы, а Андрей Аршавин продолжил начатое в прошлом сезоне. Именно поэтому Росицки и считает, что "канониры" не должны бояться ничего и никого в сезоне 2009/10.

"У нас есть много вариантов и это будет интересно", сказал 28-летний Росицки.

"Вот почему я считаю, что мы можем быть сильнее, чем в прошлом сезоне, потому что у босса будет больше выбора для состава".

"Конечно, мы потеряли два очень хороших игрока в лице Туре и Адебайора, нет никаких сомнений на этот счет. Однако, вы можете видеть, что даже после ухода Адебайора, у нас есть куча возможностей и вариантов для игры в атаке, мы сможем создавать возможности и забивать голы".

"Я не думаю, что ушел лучший игрок. У нас есть Сеск Фабрегас и Андрей Аршавин - они лучшие игроки и все еще в команде".

"Я думаю, что Аршавин очень помог команде за последние шесть месяцев, когда он играл. Все видели, что он очень умный и опасный игрок для любого соперника".

"Я не понимаю, почему мы должны кого-то бояться. Я не вижу причины это делать, я вижу только наступательный потенциал у нас, и я думаю, что мы должны сосредоточить внимание на нас. Конечно мы знаем, что мы должны стать еще лучше, мы не закрываем глаза на это, но видим и положительный результат".

Другим неожиданным вариантом для Арсена Венгера может стать 17-летний Джек Уилшир, который блистал в Кубке Эмиратес и забил два гола в двух матчах.

"Этот парень очень талантливый, все это видят. Он очень опасен для соперника, потому что он небольшого роста, у него быстрые ноги и он очень умен", сказал Росицки.

"Я думаю, что он очень интересная перспектива для всего английского футбола".