Венгер: "Я считаю, что мы играли в тот футбол, в который хотели играть"

Арсен Венгер

 

О игре
"Мы играли в тот футбол, в который хотели играть. Особенно это удалось в первом тайме, мы играли в резкий, атакующий, техничный футбол. В целом мы сыграли хорошо".

О вкладе Джека Уилшира в победу
"Конечно я доволен им. Он всегда был хорош, но сейчас он стал еще сильнее. Год назад он был вынужден играть на фланге, а теперь прорывается через центр поля. В его возрасте это нормально. Он уверенно смотрится с мячом и может обыграть соперника. Вы могли это видеть в последних двух матчах".

О шансах 17-летнего Джека Уилшира попасть в сборную Англии
"Я не думаю, что Фабио Капелло за две игры примет решение вызвать футболиста в сборную. Наверняка никто не знает как будет. К счастью это проблема Капелло, а не моя".

О том, сколько будет играть Джек Уилшир в этом сезоне
"Я не знаю, сколько он будет играть. Я ускорил процесс его развития пустив его в 16-летнем возрасте в раздевалку основной команды и дал ему возможность тренироваться с основной командой. Если бы я сейчас вызвал его на матч из молодежной команды, вы бы не увидели того, что увидели сегодня. Это означает, что ему помогло особое обращение и ускоренное обучение с основной командой. Сколько он сыграет в этом сезоне? Я не знаю. Единственная проблема в английском футболе - это нетерпимость. Будет трудно сохранить темпы его развития.

"Сможет ли он сыграть во всех матчах Премьер Лиги? Конечно нет. Он физически сильный, потому что у него такое тело. Трудно что-либо предсказать".

О сравнении Тео Уолкотта и Джека Уилшира
"Давайте успокоимся. До Чемпионата Мира есть еще один год, посмотрим как он будет развиваться. Давайте не будем делать звезд из игрока всего за две игры. Нужно уважать развитие игрока. Раньше все было по другому, нужно было отыграть четыре-пять лет, чтобы про тебя сказали "может быть он сможет сыграть за сборную". Сейчас все спешат, потому что каждый считает, что видит все наперед".

О слухах по поводу возвращения Патрика Виейра в "Арсенал"
"Сейчас я хочу для начала оценить прошедшие две игры, в понедельник у нас выходной, а потом мне нужно подумать о составе в целом. Две недели назад я не знал, готовы ли Эдуардо и Росицки. Сейчас когда они отыграли, у нас довольно хороший состав".

"Патрик замечательный футболист, я еще не думал о его возвращении. Мне нужно подумать над этой возможностью. Я не уверен, что он захочет вернуться к нам, если я захочу его вернуть. Надо будет обо многом подумать. У меня нет никаких личных проблем с Патриком, я его глубоко уважаю и у нас с ним хорошие отношения".

О политики возвращения опытных футболистов
"Я придерживаюсь политики не делать этого, но я никогда не говорил, что не буду этого делать. Обычно я этого не делаю, потому что я чувствую, что если игрок ушел, то он уже ушел".

О травме Томаса Вермалена
"Он должен быть готов к матчу против Валенсии. С Вильямом Галласом все в порядке, он немного покалечился, но сумел продолжить игру".

О трансферных планах

"Мы не делаем каких-либо комментариев по этому поводу. Если мы кого то купим, то мы сообщим об этом. Я читал в газетах, то я звоню то одному, то другому, я то там, то здесь. Я никогда об этом не говорю, вы должны согласиться с тем, что это может навредить возможному переходу игрока в новый клуб, сделку может испортить клуб. Если трансфер не состоялся, то игрок остается недовольным, поэтому я храню молчание до последнего".


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}