Арсен Венгер продлил соглашение с «Арсеналом».

Арсен Венгер продлил соглашение с «Арсеналом».Если французский специалист доработает с лондонцами до июня 2011 года, а именно на этот срок рассчитан новый контракт, он задержится у руля «канониров» на рекордное для этого клуба время.

Венгер возглавил «Арсенал» в 1996 году. С тех пор «канониры» завоевали семь серьезных трофеев, побывав попутно в двух еврокубковых финалах. В решающем поединке Кубка УЕФА-1999/00 они уступили «Галатасараю», а в финале Лиги чемпионов-2005/06 в драматичной борьбе проиграли «Барселоне». В 1998, 2002 и 2004 годах лондонцы становились чемпионами Англии, причем в последнем случае они не потерпели в премьер-лиге ни одного поражения. Та кампания стала частью беспроигрышной серии из 49 матчей, что является рекордом чемпионатов Англии. Помимо этого, «Арсенал» под началом Венгера завоевал четыре национальных кубка (1998, 2002, 2003 и 2005), а в 2001 году дошел до финала. Решение французского специалиста не стало ни для кого неожиданностью.

57-летний французский специалист находился без контракта с конца прошлого сезона. В период летнего трансферного окна ходило множество слухов относительно будущего Арсена Венгера. Высказывались предположения, что тренер покинет английскую столицу вслед за многолетним лидером «Арсенала» Тьерри Анри.

Венгер является одним из самых удачливых тренеров в истории «канониров», на его счету три победы в английской Премьер-лиге, четыре Суперкубка и столько же Кубков Англии. Все эти титулы лондонцы завоевали за последние 10 лет.

И вот долгожданная информация для всех поклонников «Арсенала» будет объявлена на пресс-конференции в пятницу – французский тренер достиг договоренности с руководством клуба по поводу нового контракта, который будет рассчитан на один год. Остается открытым вопрос о возвращении в команду ее бывшего спортивного директора Дэвида Дина, который покинул ряды «канониров» в апреле нынешнего года. Арсен Венгер очень хочет, чтобы Дин вернулся к исполнению своих обязанностей, так как считает его своим хорошим другом и одних из лучших специалистов в английском футболе.

В последнее время вокруг «Арсенала» ходило множество слухов – интерес к клубу, который уступает по финансовым возможностям грандам английского футбола МЮ, «Челси» и «Ливерпулю», проявляли миллиардеры Алишер Усманов и Стэн Кронке. Причем интерес со стороны последнего остается весьма актуальным и по сей день.

Вопреки прогнозам специалистов, «Арсенал» очень удачно стартовал в новом сезоне. В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов «канониры» уверенно переиграли чешскую «Спарту» (5:0 по сумме двух встреч), а в Премьер-лиге имеют три победы при одной ничьей и занимают вторую позицию.

«Мое сердце принадлежит «Арсеналу», а потому я не скрывал желания подписать новый контракт, - подчеркнул Венгер, который готов превзойти достижение Джорджа Эллисона, возглавлявшего лондонцев с января 1934 по май 1947 года. - «Арсенал» - клуб моей жизни. Мне здесь полностью доверяют. Я свободен в выборе и реализации своих планов по строительству успешной команды. Это значит, что я в ответе перед фанатами, которым нужны трофеи, и перед игроками, чей потенциал необходимо превратить в титулы. У этого клуба крепкие корни и богатейшая история. Моя цель - сохранить эти важные ценности и написать часть истории этого клуба для будущих поколений».


источник: uefa.com, arsenal.com, fc-arsenal.ru, eurosport.ru
  • Ключевые теги: Алишер Усманов
  • Добавленно 7 сентября 2007 автором Vess
  • Прочитано: 7171 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}