Узнаем соперника по Кубку Эмиратес ближе - "ПСЖ"

ПСЖ

Полное название клуба:
Пари Сен-Жермен
Страна, город: Франция, Париж.
Прозвища: ПСЖ, Парижане
Цвета клуба: темно-синии и красные
Стадион: Парк де Пренс в Париже (вместимость 48,000 мест)
Результат в прошлом сезоне: шестое место в 1 французкой лиге
Главный тренер: Антуан Комбуаре

Состав:
Вратари: Грегори Купэ,Апула Эдэль
Защитники: Маркус Кейра, Мамаду Сако, Грегори Бурийон, Самми Траоре, Зумана Камара, Сильвен Арман, Флориан Маккеджиуф, Алассан Тамбе.
Полузащита: Клодд Макелеле, Стефан Сессеньон, Клеман Шантом, Жереми Клеман, Трипи Маконда, Жером Ротен, Грандди Нгуаи, Юнусс Санкаре, Максим Партуш, Абделазиз Баррада, Альберт Банинг, Юссуф Мулумбу.
Нападающие: Ледовик Жули, Пеги Луйиндула, Жилламе Хорау, Мевлю Эрдин, Матея Кежман, Лорис Арно, Жан-Эдес Морис, Янник Боли.

Сайт клуба "ПСЖ": www.psg.fr

Европейские трофеи клуба:
  • Обладатели Кубка УЕФА В 1996 году
  • Кубок Интертото в 2001 году

10 фактов о "ПСЖ":
  • "ПСЖ" играет в первой французской лиге с 1974 года, ранее чем кто-либо на данный момент в чемпионате
  • Клуб был основан в 1904 году под именем "Стэйд Сент Жермен". В 1970 году клуб "Париж ФК" поглатил "Стэйд Сен-Жермен" и клуб переименовали в "Париж Сен-Жермен"
  • Главным соперником "ПСЖ" является "Марсельский Олимпик"
  • Главный тренер Антуан Комбуаре два года играл в клубе "Абердин" выйдя на поле 44 раза
  • Дизайнер формы Дэниэль Хеттер создавал футболку "ПСЖ" в 1973 году
  • На гербу клуба нарисована колэбель Короля Луиса XIV и герб города Парижа под Эйфелевой башней
  • За клуб играли такие известные игроки как Николя Анелька, Рональдиньо, Джордж Веа и Рей Вилкинс