Киран Гиббс подписал новый долгосрочный контракт с клубом

Киран Гиббс


Впервые известность пришла к Кирану по дороге к полуфиналу Молодежного Кубка Англии в 2007 году. Его усердная работа и огромная самоотдача зарекомендовала его как отличного защитника и позволила ему принять участие в матчах против "Бернли" и "Милана" в предсезонной подготовке к сезону 2007/08.

Дебют Гиббса в стартовом составе "канониров" состоялся в сезоне 2007/08 в матче 1/4 финала Кубка Лиги против "Шеффилд Юнайтед".

Киран может играть как левого защитника так и полузащитника. В минувшем сезоне он 21 раз появился на поле в составе основной команды, в том числе в восьми матчах Премьер Лиги и четыре раза в Лиге Чемпионов.

Работа проделанная Гиббсом в минувшем сезоне в столь юном возрасте (19 лет) была замечена главным тренером юношеской сборной Англии Стюартом Пирсом, который и пригласил Гиббса в команду для участия в Чемпионате Европы для игроков моложе 21 года в Шведции.

"Киран сделал большой шаг вперед в минувшем сезоне, он был фантастическим весь сезон. Киран очень умный и качественный игрок, он доказал это в минувшем сезоне своей работой, у него есть потенциал. Мы очень рады, что Киран связал свое будущее с Арсеналом и мы с нетерпением ждем его дальнейшего прогресса в клубе", сказал Арсен Венгер.

Подписав новый контракт Киран Гиббс присоединился к Тео Уолкотту, Лукашу Фабиански, Аарону Рэмси и Джеку Уилширу, которые совсем недавно сделали тоже самое.
  • Ключевые теги: Киран Гиббс
  • Добавленно 3 июля 2009 автором admin
  • Прочитано: 5686 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}