Уолкотт и Гиббс были призваны в молодежную сборную Англии

Тео Уолкотт

Несмотря на то, что Фабио Капелло уже призвал Тео Уолкотта за основную команду сборной Англии в матчах против Казахстана и Андоры в июне, Уолкотта также призвали для игры и в юношеской команде на следующей недели.

Гиббс также заработал себе место в составе молодежной команды, после впечатляющих игр в товарищеских матчах за сборную Англии в возрастной категории 20-21 год.

Состав сборной Англии на Чемпионате Европы среди молодежных команд до 21 года:

Вратари:
Джо Харт ("Манчестер Сити"), Джо Льюис ("Питерборо Юнайтед"), Скотт Лоаш ("Уотфорд")

Защитники:
Мартин Крэйн ("Портсмут"), Киран Гиббс ("Арсенал"), Майкал Манчинне ("Челси"), Недюм Онуха ("Манчестер Сити"), Мика Ричардс ("Манчестер Сити"), Эндрю Тейлор ("Мидлсбро"), Стивен Тейлор ("Ньюкасл Юнайтед"), Джеймс Томкинс ("Вест Хэм Юнайтед")

Полузащитники:
Ли Каттермол ("Уиган Атлетик"), Эндрю Драйвер ("Хартс"), Крейг Гарднер ("Астон Вилла"), Адам Джонсон ("Мидлсбро"), Джеймс Миллер ("Астон Вилла"), Фабрис Муамба ("Болтон Уандерс"), Марк Нобл ("Вест Хэм Юнайтед"), Джек Родвелл ("Эвертон").

Нападающие:
Тео Уолкотт ("Арсенал"), Габриэль Агбонолар ("Астон Вилла"), Фрайзер Кэмпбелл ("Тоттенхэм", сейчас в аренде), Дэни Велбек ("Манчестер Юнайтед").