Венгер: "Наша командная игра позволит создать нам моменты"

Арсен Венгер


Арсен Венгер уверен, что его команда сумеет забить голы на Олд Траффорде сегодня вечером даже без Андрея Аршавина.

Русский плеймейкер забил четыре гола в ворота "Ливерпуля" восемь дней назад, что помогло "Арсеналу" добиться ничьи на Энфилде. Но в матче против "Манчестер Юнайтед" кому то другому придется завершать атаки, так как Аршавин не имеет права выступать за "канониров" в этом сезоне Лиги Чемпионов.

Робин ван Перси также не примет участие в матча из за повреждения паха, но Венгера все еще остается достаточно большой выбор игроков атаки. Эммануэль Адебайор и Никлас Бендтнер могут сыграть впереди, а Самир Насри, Сеск Фабрегас и Тео Уолкотт могут вывести на ударную позицию кого то из них при схеме 4-2-3-1. Также Насри может сыграть чуть глубже, как он сыграл с "Мидлсбро". Карлос Вела и Эдуардо также сможет может принять участие в матче, поэтому Венгеру есть над чем подумать при выборе стартового состава.

Однако француз уверен, что любой из его форвардов может завершить атаку голом. Для Венгера на первом место стоит командная игра. Если будет командная игра, то будут и моменты. А если будут моменты, то будут и голы.

"Мы хорошо выстроили командную игру и это самое главное", говорит Венгер.

"В один день Аршавин забьет четыре гола,  а в другой день кто-нибудь другой. Намного важнее то, что у нас есть командная игра в которую мы хотим играть и мы можем добиться успеха за ее счет".

"Адебайор полностью готов к игре и очень важен для команды, как и любой другой игрок. Многие из нападающих зависят от качества командной игры. Вот почему не следует оказывать дополнительное давление на нападающих. Главное как играет команда".

"Конечно мы знаем, что Тео тоже может забить гол, но это не предсказуемо. Я не помню, кто забивает голы. Самое главное, что мы их забиваем".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}