Венгер: "Я глубоко уважаю Райна Гигза"

Райн Гигз


В выходные, более чем через 18 лет после своего дебюта, вингер "Манчестер Юнайтед" Райн Гигз выиграл награду лучшего игрока года в Англии.

Некоторые были удивлены таким выбором, ведь 35-летний игрок сыграл в этом сезоне только 12 игр в Премьер Лиге и возможно, этот приз был дан за все прошлые его заслуги. Однако Венгер полагает, что Райн достойный обладатель награды.

Говоря на пресс-конференции перед матчем с "Манчестер Юнайтед", тренер "канониров" подчеркнул, что для достижения успехов на высоком уровне необходимо не только навыки.

"Он был назван игроком года, что конечно повод для дискусии. В этом году был не лучший год в его карьере", сказал Венгер.

"Но я глубоко уважаю Райна Гигза. Он начал свою карьеру в 1991 году, а сейчас уже 2009. Когда игрок 18 лет играет на таком уровне, вы просто обязаны его уважать, потому что вы знаете, каких жертв это стоит".

"Чтобы играть 18 лети на самом высоком уровне необходимо иметь выдающийся характер".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 29 апреля 2009 автором admin
  • Прочитано: 4551 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}