Венгер: "Лучше выиграть матч, чем проиграть, но дать игрокам отдохнуть"

Арсен Венгер


О игре...
"Это была интересная игра и после того, как мы забили второй гол, возможно стало заметно, что мы переключились на Лигу Чемпионов. В целом это была очень хорошая игра против Мидлсбро, они сами хотели играть. Мы доминировали на поле и провели несколько блестящих атак. Первый гол был просто невероятный, и вы могли видеть, что команда получала удовольствие от игры. У Жереми Альядера была возможность отыграться, то что он ее не использовал, возможно стало поворотным моментом для них".

О вкладе Сеска Фабрегаса в победу...
"С каждым матчем он играет все опаснее и опаснее для соперника. Его не было в течение трех месяцев, но он вернулся в лучшей форме. Сейчас он набирает еще более лучшую форму в каждом матче. Каждый игрок играющий в полузащите, который считает себя атакующем игроком, необходимо забивать голы. Это и случилось сегодня и это важно".

О столкновении Фабрегаса со Стюартом Даунингом...
"Он [Фабрегас] сказал мне, что его беспокоит колено, нам это конечно же не понравилось. Однако, после игре он сказал мне, что его больше беспокоит лодыжка, а не колено. Так что не так уж все и плохо. Рефери матча сказал мне, что Даунинг играл в мяч, также говорит и сам игрок. Но я считаю, что он играл не только в мяч. Всегда трудно сказать, намерено это было сделано или нет".

О игре капитана в более свободной роли...
"Обычно Фабрегас играет глубже, а Насри немного ближе к атаке. Я хотел проверить, что будет, если поменять их местами. Мы могли бы и еще раз так сыграть, потому что мы сыграли довольно убедительно. Вопрос еще открыт, у нас есть 48 часов, чтобы изучить игру, а затем принять решение".

О решение играть основной командой...
"Лучше выиграть, чем проиграть матч, но дать игрокам отдохнуть. Я считаю, что лучшая подготовка - это победа. У нас молодая команда и мы быстро восстанавливаемся. Очень важно сделать хороший задел, между нами и Астон Виллой. Было очень важно не проиграть сегодня. Еще не все решено, но 10 очков за четыре игры до конца сезона... Теперь мы можем сосредоточиться на том, как догнать Челси, ведь мы играем с ними на своем поле".

"Если вы приезжаете на Олд Траффорд без уверенности, то вам будет очень трудно с самого начала. Мы же, приедем туда с уверенностью, с желанием и с удовольствием. Нам это нравится".

О присутствии Алекса Фергюсона на матче...
"Я думал, что он на Мидлсбро приехать посмотреть? Он знает, что у нас есть хорошее красное вино в секторе для директоров! Я думаю, что он знает нас и это будет захватывающая игра между двумя командами которые любят играть в футбол. Мы знаем друг друга хорошо, но тем не менее, талант игроков нападения всегда нас удивляет. Я считаю, что обе команды будут хотеть выйти в финал, поэтому игра будет очень захватывающая".

"[Вы общались с ним?] Да, мы вежливые, мы приветствуем людей. Я пошел в сектор директоров перед игрой, как я обычно делаю".

О матче "Манчестер Юнайтед" с "Тоттенхэмом"...
"Тоттенхэм играл хорошо. Если честно, то я не видел второй тайм, я видел только первый. Тоттенхэм играл хорошо, когда я смотрел игру".

О обороне "Манчестер Юнайтед"...
"Мы будем играть в свой футбол, мы попробуем забить один или два гола, чтобы выиграть игру. В среду будет очень важно находиться в своей самой лучшей форме. Когда мы в хорошей форме - мы можем победить кого угодно, поэтому необходимо сосредоточиться на самих себе, чтобы находиться в своей лучшей форме, а не задумываться о слабостях соперника, потому что у них много опыта. Но если мы будем играть в наш лучший футбол, то у нас будет хорошая возможность добиться хорошего результата".

О восстановление игроков от травм...
"Адебайор и Джуру только только оправились от повреждений. Колено Джуру не на 100% готово к играм, но сегодня он сыграл неплохо, завтра я посмотрю, как быть. У нас есть только одна серьезная проблема, которую мы получили в этом матче - Сильвестр, у него спазм спины. Его шансы сыграть против Манчестер Юнайтед 50 на 50".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}