Венгер: "Сегодня у нас не было обычной для нас легкости"

Арсен Венгер


О пропущенных голах....

"Больше всего разочаровывает то, что мы пропустили два глупых гола, а в матчах такого уровня - это приводит к плохим результатам, особенно за 7 минут до конца матча. Это большой удар для нас. Две команды выглядели немного физически усталыми, возможно мы чуть больше, чем "Челси" чувствовали усталость".

"Во втором тайме мы пропустили несколько хороших возможностей забить гол, а на последней минуте нам не повезло. Челси также имели пару возможностей забить, но все шло к дополнительному времени, пока мы не пропустили гол, который не должны пропускать на таком уровне".

О поле...
"Для Челси все было также тяжело. Это - не то поле, которое должно быть на стадионе, который стоил таких денег. Это смешно. Качество было отвратительное".

О ротации состава...
"Александр Сонг сыграл много игр и я считаю, что ему нужен был отдых. Я не уверен, что он бы предотвратил второй гол в наши ворота. Мы знали, что Челси опасны при стандартах и что нам не хватает рослых игроков. Плюс у них есть несколько высокорослых парней в полузащите, и нам нужен был игрок вроде Диаби, который навязал бы им борьбу".

"Я хотел немного изменить состав, потому что Насри был болен на прошлой неделе и он выглядел немного усталым. Мы играли с тремя нападающими - Тео, Робин и Адебайор. Я не мог выпустить еще больше, когда они играли с тремя игроками в полузащите".

"Нам предстоит 8 матчей за 24 дня и мы не можем играть каждую игру в одном и том же составе".

О поздних заменах...
"В таких матчах нужно учесть возможное дополнительное время. В перерыве Гиббс и Сильвестр чувствовали себя не очень хорошо, поэтому ранние замены могут поставить команду в ситуацию, что придется играть вдесятером".

О Дрогбе...
"Он победитель и часто забивает. Мы позволили ему слишком много, но он никогда не останавливался, он всегда фокусировался на атаке. Посмотрите количество его забитых голов в этом сезоне, все что вы сможете сказать это то, что он отличный игрок. Порой он симулирует, но все равно остается победителем".

О игре Фабиански...

"Это поражение понизит его уверенность в себе, потому что он будет чувствовать себя виноватым, но нельзя винить кого то одного. Команда должна целиком сфокусироваться и показать себя в матче с Ливерпулем. После этой игры мы играем с Мидлсбро, а потом у нас полуфинал Лиги Чемпионов против Манчестер Юнайтед. Нам необходимо собраться как можно быстрее".

"Я считаю, что Фабиански отличный вратарь, хоть сегодня он сыграл и не лучший свой матч".

О борьбе в полузащите...
"Я считаю, что сегодня в полузащите было много физической борьбы и мы не имели своей обычной легкости. Они навязали нам борьбу, а поле тормозило игру. Сеск очень старался, но мы не показали внятной игры".

О замене Ван Перси...
"У него проблема с пахом. Я не знаю будет ли он играть во вторник, потому что я еще не говорил с врачами".

О игре Уолкотта...
"Тео в каждом моменте был опасен для соперников и в любой момент от него можно было ожидать чего то особенного. Он растет как игрок. Сейчас он научился оказываться за спинами крайних защитников и забивать голы, что очень хорошо для такого молодого игрока".

О следующем сезоне...
"Перед нами стоит большая задача - Лига Чемпионов и конечно же чемпионат. В чемпионате мы хотим как можно ближе подтянуться к лидерам, и остаться в четверке. Перед нами поставлены серьезные задачи".


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}