Фабрегас: "Если выйграем трофей, то исполнится моя мечта"

Сеск Фабрегас


Мечтой Сеска Фабрегаса является поднятый над головой кубок в майке "Арсенала" с капитанской повязкой на руке.

Летом прошлого года молодой испанец выйграл со своей национальной сборной Чемпионат Европы по футболу, а теперь у него есть мечта о новом крупном трофее, которая укрепилась после победы над "Вильярреалом" в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

Фабрегас провел в лазарете "Арсенала" четыре месяца после полученной в декабре прошлого года травмы колена. Но теперь капитан лондонского клуба вернулся в строй и является одним из важнейших игроков команды Арсена Венгера. "Арсеналу" в скором времени предстоит сыграть два очень серьезных и трудных матча - полуфинал Кубка Англии против "Челси" и полуфинал Лиги Чемпионов против "Манчестер Юнайтед".

"Я думаю об этом каждый день - о новом крупном трофее. Когда я подниму такой трофей над головой, как игрок "Арсенала" и его капитан, то это будет лучшее, что со мной когда-либо было. Это моя мечта, но нам надо хорошо работать, чтобы победить".

"Сейчас главное - побеждать. Возможно, мы не так опытны, как игроки "Манчестер Юнайтед" и "Челси", но у нас есть свои цели, амбиции и целеустремленность, мы хотим победить и делаем для этого все возможное. Нам предстоит играть в полуфиналах Кубка Англии и Лиги Чемпиононов, и мы сделаем все, чтобы победить".

"Мы ничего и никого не боимся. Это можно увидеть, наблюдая за нашей игрой. Мы всегда стараемся доминировать, держать игру под своим контролем, мы агрессивны и опасны во время контратак. Во все это трудно поверить, так как у нас очень молодая команда, но мы собираемся показать свою лучшую игру против "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

"Сейчас наша команда в отличном положении. Сейчас мы должны быть довольны этим, но будет очень жаль, если мы не пройдем а финал. Все, чего мы добились, - это очень хорошо, но нам не нравится играть в полуфинале. Мы хотим играть в финале", - говорит Фабрегас.
  • Ключевые теги: Сеск Фабрегас
  • Добавленно 17 апреля 2009 автором Leon
  • Прочитано: 4988 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}