Венгер: "Я всегда был готов к критике"

Арсен Венгер

Арсен Венгер чувствует, что положиться в этом сезоне на молодых игроков было оправданно.

Летом главный тренер "Арсенала" обрушил на себя много критики решением отпустить таких игроков как Александр Глеб, Матье Фламини и Жильберто и купить взамен всего лишь одного игрока Самира Насри. Венгер рассчитывал на молодых игроков строя свою команду.

После ряда поражений ответ СМИ не заставил себя ждать. Травмы Сеска Фабрегаса, Эдуардо и Томаша Росицки также усугубили ситуацию. Венгеру пришлось еще больше положиться на молодых игроков.

Постепенно это сработало и "Арсенал" на данный момент занимает четвертое место. Также "Арсенал" с нетерпением ждет четвертьфинал Лиги Чемпионов и полуфинал Кубка Англии.

"Когда я решил строить молодую команду я знал, что подвергнусь критики", говорит Венгер.

"Я был готов к ней. Я рад, что не ошибся с выбором, однако впереди еще долгий путь и нам есть чему учиться".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 26 марта 2009 автором admin