Венгер: "Мы не фавориты"

Арсен Венгер


Арсен Венгер считает, что в четвертьфинале Лиге Чемпионов "Арсенал" не является фаворитом.

Многие болельщики "Арсенала" были счастливы, что команде предстоит встретится с "Вильярреалом". Возможно, многие хотели бы не попасть на "Барселону" и на три английский клубов. Кроме того, "Арсенал" уже обыгрывал "желтую субмарину" в 2006 году.

Правда команда у "Вильярреала" уже немного не та, что была в 2006 году. Команда Мануэля Пеллегрини находится на четвертом месте в испанском чемпионате и отстает от лидера "Барселоны" на 21 очко. Но, на пресс-конференции в пятницу, Венгер сказал, что на этой стадии турнира - Лига Чемпионов чисто кубковый турнир.

"Я не знаю в какой они сейчас форме, что не особо и важно", сказал француз.

"Мне кажется, что в этой игре нет явного фаворита. Если я покажу вам, что писали про нас газеты в последние полгода, то вы сами не сможете назвать нас фаворитами".

"Я расцениваю шансы как 50 на 50. Мы знаем, что Вильярреал имеет опыт игры с нами. Возможно для нас будет хорошим преимуществом, что первую игру мы будем играть на выезде, но еще рано говорить, у кого больше шансов на успех".

"Преимущество будет зависеть от качество нашей работы и наших игроков, которые будут играть. Сейчас многие из них уедут играть за свои национальные команды и я надеюсь, что никто не получит повреждений. Многие из наших игроков уже почти вышли из лазарета, так что похоже, что мы не в плохой ситуации".

А возможно ситуация даже лучше. Ведь в 2006 году, "Арсенал" впервые пробился в четверку лучших клубов Европы и очередное попадение в полуфинал было бы хорошим достижением. Впрочем, Венгер не хочет загадывать вперед.

"Мы поняли, что выкинуть любую испанскую команду из турнира очень трудно", сказал Венгер.

"Ответная игра с Вильярреалом в 2006 году была очень трудной для нас. Мы знаем, что нам придется действительно хорошо готовиться к первой игре".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}