Венгер: "Сейчас каждая игра - это испытание"

Арсен Венгер


О проделанной работе...

"Мы долго ждали забитых голов и я считаю, что возможно после матча с "Ромой" исчезло давление на нас и мы стали играть с большей свободой. Я считаю, что у нас более творческая и талантливая команда и игра стала более плавная. Мы вернули наш футбол, который я думаю отсутствовал по психологическим причинам".

"Команда всегда чрезвычайно серьезно настроена на матче и всегда хочет сыграть хорошо. Сейчас у нас длительная серия без поражений и поэтому я считаю, что мы можем играть еще лучше в концовке сезона".

О пользе от Андрея Аршавина...
"Он умен, видит поле и имеет талант, чтобы проходить игроков соперника. Его второй гол свидетельство этому. Я поменял его позицию в перерыве матча и поместил его на левый фланг, но он может играть как слева, так и справа или по центру. Спросите любого хорошего игрока, где он хочет играть, он ответит вам, что хочет играть в центре".

"В перерыве ему пришлось наложить четыре шва на ноге и доктору пришлось не мало потрудиться над ним. Мы даже задержали начало второго тайма из-за этого".

О инерции от матча с "Ромой"...
"Если бы мы вылетели из Лиги Чемпионов в среду, то сыграли бы мы так сегодня? Я не знаю, потому что победа поднимает дух. Можно заметить признаки нашей игры против "Бернли" и "Вест Бромвиче", где мы забили три гола, затем сегодня забили четыре. Похоже проблемы с забиванием голов у нас больше нет и мы играем с большой свободой".

О победе "Ливерпуля" над "Манчестер Юнайтед" и чемпионской гонке...
"Да, гонка продолжается. Я считаю, что Манчестер Юнайтед сыграли много игр с января и сегодня они выглядели утомленными. Вы могли видеть, что Ливерпуль не играет в Кубке Англии и они имели хорошую возможность отдохнуть перед игрой с Реалом и Манчестер Юнайтед. Тем более, у них был на один день больше на отдых, нежели у Манчестер Юнайтед. Если опытные игроки Манчестер Юнайтед делают ошибки, то проблема кроется в усталости".

О возможностях "Арсенала" попасть в тройку лучших...
"Мы знаем, что каждая игра - это вызов. Перед тем, как мы начнем мечтать, нужно вспомнить, что у нас игра каждые три дня и мы ротируем состав. Сейчас каждая игра для нас - это вызов и мы не можем позволить себе снизить свой процент эффективности хотя бы на 1 или 2 процента. В раздевалке я чувствую, что команда действительно хочет сражаться".

О игре на трех фронтах в конце сезона...
"Я немного ротирую состав. Я знаю, что игроки не всегда могут играть. Например я не выпустил Коло Туре в матче Кубка Англии, но он играл в среду в Лиге Чемпионов и сегодня. Я решил дать Галласу отдохнуть, потому что мы знали, что сегодня нам придется бороться с верховыми передачами".

"Сегодня я выпустил четырех свежих игроков. Мы потеряли Эдуардо, но Фабрегас и Адебайор в течении двух недель уже будут играть. Также сегодня я дал отдохнуть Ван Перси. Сегодня мы могли себе это позволить".

О игре Никласа Бендтнера...
"Я доволен его отдачей. Он не забил, но играл хорошо. Я думаю после того, как он упустил первый шанс забить, он слишком долго тянул со вторым. Затем это стало проблемой. Важно, что он создает возможности и они есть, потому что как только он забьет один гол, он забьет и три или четыре. Он всегда готов принять мяч, его первое касание сегодня было намного лучше сегодня, тем более он хорошо перемещался".

"Ему нравится играть в нападении и у него есть качества для этого. Он понимает игру и ему всего 20 лет, люди забывают это. Я думаю, что в корне не правильно освистывать его. Болельщики хлопали ему, когда он уходил с поля, но они не были счастливы, они недовольны тем, что он упустил шанс забить, но в целом я думаю, что болельщики его поддерживают".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}