Аршавину потребуется еще 10 дней, чтобы привыкнуть к Премьер Лиге

Андрей Аршавин

Согласно Арсену Венгру, Андрею Аршавину потребуется еще "10 дней" перед тем, как он сможет привыкнуть к темпу Премьер Лиги.

Российский разыгрывающий уже сыграл две игры в Премьер Лиги, после перехода в "Арсенал" из "Зенита", сыграв 63 минуты против "Сандерленда" и все 90 минут против "Фулхэма".

Аршавин показал проблески своего несомненного таланта в обоих матчах, но сигнализировал о своей усталости на последних минутах игры в "Фулхэмом". Венгер ожидает, что Андрей будет "пригодным к матчу" в субботу, против "Блэкберна".

"Я считаю, что ему потребуется еще 10 дней, чтобы набрать форму", сказал француз в интервью Арсенал ТВ.

"Он сказал мне, что чувствовал себя куда лучше, чем в первой игре".

"Вы могли видеть, что он еще не полностью готов, но я убежден, что он будет иметь огромное влияние на игру".

Пока Аршавин адаптируется к темпу Премьер Лиги, остальная часть команды "канониров" приспосабливается к стилю новичка команды. Быстрое мышление делает из Аршавина грозное оружие и Венгер признает, что должно пройти некоторое время перед тем, как Аршавин и его новые одноклубники начнут понимать друг друга.

"Мы работает над тем, чтобы регулировать нашу комбинационную игру", сказал тренер.

"У Аршавина очень быстрое принятие решений, много пасов опережают игру. Даже в субботу он предоставил Робину ван Перси две больших возможности забить гол".

"Так же у него у самого были два больших шанса забить гол".
  • Ключевые теги: Андрей Аршавин
  • Добавленно 3 марта 2009 автором admin