Венгер: "Почему британские тренеры находятся под угрозой"

Арсен Венгер


Увольнение Тони Адамса с поста главного тренера "Портсмута" на прошлой недели вероятно забывают в связи с более громким увольнением Луиса Сколари с поста главного тренера "Челси". Но в глазах Арсена Венгера это увольнение было не менее важно.

Венгер утверждает, что в сезоне 2008/09 был отмечен ряд увольнение тренеров, которые раньше играли в топ-клубах. Француз считает, что если уж такие имена не могут продержаться на своем рабочем месте, то кто может?

"На днях я думал о том, что только в этом сезоне мы потеряли Роя Кина, Пола Инса и Тони Адамс всего за шесть месяцев", сказал Венгер.
 
"Это не просто кто то там. Это три авторитетных личности в английском футболе обладающие высокими качествами, но уже после шести месяцев они оказались без работы".

"Вы не можете жаловаться на то, что английских тренеров становится меньше, если за такое короткое время, таких уважаемых людей увольняют".

"Мне трудно оценить эти ситуации, но очень легко сказать даже без оценки, правильное было решение или неправильное".

"Глобальная ситуация делает карьеру молодых тренеров более трудной. Все они имели различные ситуации на своих рабочих местах, но каждый из них столкнулся с тем, что руководство не смогло потерпеть".

Учитывая увольнения Адамса и Сколари можно привести статистику, что в течении 12-летней карьеры Венгера в "Арсенале", 107 менеджеров Первой Лиги потеряли свои рабочии места.

У Венгера есть основные принципы - стабильность, последовательность и качество. Кроме того Венгер не чувствует, что компетентность нужно отвергать нетерпением.

"Да, я полагаю, что техническая стабильность очень важна для успеха", говорит Венгер.

"Если вы меняете тренера каждые шесть месяцев, то вы не будете развивать молодых игроков, потому что игрок будет знать, что если он проиграет три игры - он сядет на скамейку запасных".

"Где же конец этой проблемы? Большинство проблем финансовые. Так как, если руководство убеждено, что вы не достаточно компетентны чтобы сделать свою работу, мы должны заплатить цену. Но когда это только поверхностные меры - это неправильно".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}