Обзор самого-самого в матчах 4-ого тура АПЛ

Обзор самого-самого в матчах 4-ого тура АПЛОчередная неделя осталась позади. А вместе с ней и четвертый тур футбольной Премьер-лиги Англии. Было очень много интересного. Всё это я постараюсь уместить в одну статью. Вперед!

Часть первая. Случайность или совпадение?

В матчах четвертого тура АПЛ команды «большой четвёрки» дружно добились побед с сухим счётом. На своём поле Арсенал, Челси и МЮ сыграли 1:0, а Ливерпуль, играя на выезде смог одержать победу 2:0. После этого идентичные результаты Арсенала и Ливерпуля продолжились. Почему, ведь сейчас Арсенал победил 1:0, а Ливерпуль - 2:0?

Начнём с самого начала. Первый тур АПЛ. Арсенал вырывает 3 очка в домашнем матче против Фулхэма (2:1), в это же самое время Ливерпуль также на последних минутах добивается победы (2:1). Дальше, кажется, их пути расходятся. В первом матче третьего квалификационного раунда ЛЧ Арсенал в Праге побеждает 0:2, а Ливерпуль увёз из Тулузы победу 0:1. Далее второй тур АПЛ. Обе команды лидировали на протяжении большей части игрового времени, но досадные ошибки - Леманна при выбивании мяча и Каррагера, который в своей штрафной сыграл двумя (!) руками - привели их к ничейному исходу 1:1. И вот сейчас 0:1 и 0:2. Теперь по совокупности матчей ЛЧ и АПЛ у обеих команд равное количество очков при одинаковой разнице забитых и пропущенных мячей. Более того, и забитых, и пропущенных тоже равное количество. Ждём продолжения? А оно нам надо?

Часть вторая. Разное

Немного статистики. В 4-ом туре АПЛ зрители увидели 22 забитых мяча. Причем 12 во втором тайме. Причем 6 из них состоялось в последние 10 минут матча. Причем.

Две команды, претендующие на высокие места, но неудачно стартовавшие, сошлись в очном противостоянии. Это Тоттенхэм и МЮ. При полном отсутствии судей на поле, Ман Ютд получил первые три очка, поднявшись из зоны вылета.

Бывший (или арендованный?) игрок резерва Арсенала Себастьян Ларссон продолжает радовать своей продуктивной игрой. В игре за английскую молодёжку он забил сам и отдал голевой пас. Вот и сейчас в игре за Бирменгем он уже через три минуты после своего появления на поле головой скинул мяч под удар партнёра. Тому было легче забить, чем промахнутся. И он забил.

Часть третья. Немного британского юмора

Есть две команды в английском первенстве, имеющие непосредственное отношение к Арсеналу. Это выше упомянутый Бирмингем и Портсмут (с которым канониры встретятся уже в следующем туре). Над этими командами британские СМИ нередко подшучивают. Как? Портсмут называют «Домом престарелых» при Арсенале, Бирмингем же Детским садом пушкарей. Я думаю, не стоит разъяснять, почему так. Скажу (или напишу) лишь то, что в Бирмингеме играют Муамба, Ларссон и Джуру, а в Помпи - Кану, Лаурен и Кэмбелл. Вы и сами всё поняли.

Часть заключительная. Соперник

Что же до будущего соперника Арсенала в рамках пятого тура АПЛ, то Портсмут проиграл на Стэмфорд Бридж Челси 1:0. Забил Лэмпард на 31 минуте после ошибки Джэймса. После скидки Дидье Дрогба хавбек сборной Англии вошел в штрафную и перебросил мяч через Джеймса, который вполне мог спасти свою команду. +1 к клубу «дважды ошибочка вышла». В этом матче обе команды имели возможность с одной стороны сравнять счёт, с другой увеличить преимущество. Но футболисты Челси всё-таки больше владели мячом и имели больше моментов на вторичное взятие ворот Джэймса. Но вратарь сборной Англии после ошибки действовал безупречно (кто бы сомневался). У Портсмута отмечу дальний удар Лаурена и выстрел Кану с семи метров выше ворот. На последних секундах финальный штурм команды гостей едва не завершился голом. Эшли Коул вынес мяч с ленточки ворот Питера Чеха.

Спасибо за внимание. Это был обзор 4-ого тура АПЛ.

eXaL aka Алексей Архипов специально для вас!!!
  • Добавленно 28 августа 2007 автором eXaL
  • Прочитано: 6221 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.