Оливье Жиру - нападающий

«Истр» (Франция)

«Гренобль» (Франция)

Дата прихода в "Арсенал"  1 июля 2012 года

Оливье Жиру перешел в «Арсенал» из клуба французской Лиги 1 «Монпелье» летом 2012 года.

Нападающий забил 21 гол в 36 матчах в прошлом сезоне и стал лучшим бомбардиром Лиги 1 в сезоне 2011/12. Благодаря этому результату «Монпелье» стал чемпионом Франции.

С ноября 2011 года Жиру играет в сборной Франции и в 2012 году участвовал в Евро 2012.

Жиру, родившийся в Шамбери, начинал свою карьеру в низших лигах Франции, развивая свою игру в «Гренобле» и в аренде у «Истра», а затем в «Туре», где он играл вместе с Лораном Косьелни за сезон до присуждения ему звания лучшего игрока Лиги 2 в сезоне 2009/10.

"Он очень хорошо готов физически и отлично играет в воздухе. Он знает, что такое трудовая этика. Он доказал, что способен играть на самом высоком  уровне за клуб и страну, и мы видели, как он играл в прошлом сезоне в Монпелье», сказал Арсен Венгер после подписания контракта с футболистом.

Теги: Оливье Жиру