Венгер: "Разочарован поступком Фламини"

Французский наставник "канониров" ждет, что его команда в следующем сезоне станет сильнее, чем когда-либо.

Арсен Венгер призывает своих игроков сплотиться и, в ответ на неудачи в этом сезоне, затмить своих конкурентов в следующем.

Матье Фламини согласовал условия контракта, по которому летом покинет "Эмирэйтс", но Арсен Венгер ждет иной реакции от остальных игроков своей команды.

Во время пресс-конференции с акционерами "Арсенала" во вторник, Венгер страстно рассказывал о надеждах на новый сезон. Тренер желает, чтобы его игроки доказали, что они победители, став в новом сезоне сильнее, чем когда-либо.

"Мы были близки к завоеванию трофея в этом сезоне, но в итоге ничего не выиграли. И я жду, чтобы игроки показали, что они являются победителями и сказали себе "давайте, выиграем трофеи в следующем сезоне" – сказал Венгер. Я же буду очень разочарован, если наши игроки не способны на это и готовы погнаться за выгодными контрактами. Если ты победитель, то говоришь противнику "ты нанес мне поражение сейчас, но дай мне шанс и я обыграю тебя в следующий раз". Именно этого я и жду от команды. Если они не могут сделать этого, то я сильно ошибался в этой команде. Не выиграть ничего в этом сезоне и оказаться неспособными сплотиться и сделать это в следующем – было бы огромным разочарованием для Клуба".

Решение Фламини присоединиться к "Милану" было неподвластно Венгеру, т.к. контракт 24-летнего игрока с "канонирами" истекает уже в июле. Тренер "Арсенала" понимает, что выгодный контракт от клуба Серии А соблазнил Фламини покинуть Лондон, но он уверен, что бывшие одноклубники французского полузащитника не последуют его примеру.

"Есть проблема с зарплатами, но ситуацией с Фламини мы не владели, потому что, свободный он контракта игрок может уйти куда угодно – сказал Венгер. Должен сказать, я разочарован его поступком, но он сделал все законно. Но я надеюсь, что 95% команды, ее стержень, скажет себе "да ладно, мы лишь проиграли". И это "лишь" потому, что мы вели в счете в матче с "Манчестер Юнайтед", в матче с "Челси" и мы лидировали в ответном матче Лиги Чемпионов с "Ливерпулем" и в каждый из этих раз мы, немного растеряв концентрацию, проигрывали в матче. Так давайте же в новом сезоне покажем, что мы победители. Это является важнейшей целью команды".
  • Добавленно 10 мая 2008 автором admin
  • Прочитано: 3896 раз(а) | Источник -