Давид Оспина перешел в "Арсенал"

Давид Оспина

Футбольный клуб "Арсенал" подтвердил подписание голкипера "Ниццы" Давида Оспины. Игрок подписал с клубом долгосрочный контракт. Сумма сделки традиционно не разглашается.

25-летний вратарь хорошо проявил себя на минувшем Чемпионате Мира в Бразилии в составе сборной Колумбии. Оспины сыграл в 189 матча во французской Лиге 1 за последние шесть лет выступлений за "Ниццу".

Оспине было 17 лет, когда он дебютировал за "Атлетико Насьональ" в Колумбии, после чего он провел 44 матча за свою страну. Считается, что "Арсенал" выложил за игрока чуть более 3 миллионов евро.

"Дэвид Оспина отличный вратарь, с хорошим опытом в Ницце и сборной Колумбии", - сказал Венгер.

"Он добавит силы нашей команде, и мы очень рады, что он перешел к нам".

В ночь на субботу, главный тренер "Ниццы" Клод Пюэль подтвердил факт сделки и заверил болельщиков "Арсенала", что они могут ожидать повышения класса команды в связи с этим трансфером.

"Это хорошая покупка для Арсенала, потому что Оспина хороший игрок. В следующем сезоне вы увидите класс этого игрока".

"Для него это просто фантастика. Для него было важно попробовать сыграть в другом клубе, другом клубе и Арсенал это фантастический клуб для него. Вы видели на Чемпионате Мира, каким классным вратарем он является".

"От имени моей семьи и меня, я хочу поблагодарить вас за поддержку. Сегодня важный день в моей карьере. Замечательное время в Ницце заканчивается, и мечта играть за Арсенал Арсена Венгера исполняется. Спасибо за поддержку. Вы навсегда останетесь в моем сердце", - сказал новичок клуба.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}