Давид Оспина одной ногой в "Арсенале"

Давида Оспина

Лондонский "Арсенал" близок к подписанию вратаря "Ниццы" и сборной Колумбии Давида Оспина за 3 миллиона фунтов.

После победы в товарищеском предсезонном матче против "Борхэм Вуд" в субботу, Венгер сказал, что "наверняка" купит нового вратаря и активно ищет его.

В мае в преддверии Чемпионата Мира было объявлено, что Оспина не будет предлевать свой контракт с "Ниццей", который действует до конца 2014/15 сезона.

После покупок Алексиса Санчеса и Матье Дебюши, Арсен Венгер заявил, что до сих пор пытается усилить команду.

25-летний Оспина показал настоящий класс на Чемпионате Мира 2014 в Бразилии и пропустил наименьшее количество голов чем любой другой южноамериканский вратарь.

Венгер нуждается в замене для первого вратаря Войцеха Щесны после того, как Лукаш Фабиански покиенул клуб этим летом на правах свободного агента.

Напомню, что в эту трансферную компанию Венгер уже укрепил команду двумя новичками. Чилийским нападающим Алексисом Санчесом из "Барселоны", а также правым защитником из "Ньюкасла" Матье Дебюши.