Матье Дебюши перешел в лондонский "Арсенал"

Матье Дебюши

Игрок сборной Франции Матье Дебюши перешел в "Арсенал" подписав с клубом долгосрочный контракт.

28-летний Дебюши только что вернулся с Чемпионата Мира в Бразилии, где он помог сборной Франции достичь четвертьфинала. Дебюши является опытным полузащитником. В "Ньюкасле" игрок провел 46 матчей за 18 месяцев. Первые девять лет своей карьеры Дебюши отыграл во французском "Лилле", где он сыграл 223 матча.

В сезоне 2010/11 Дебюши помог "Лиллю" стать чемпионом Франции и завоевать Кубок Франции. Его игра за клуб помогла ему пробиться в сборную Франции, в которой он дебютировал в матче против Албании в октябре 2011 года. С тех пор Матье сыграл 25 матчей за национальную сборную.

Комментарии главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера: "Мы рады приветствовать Матье Дебюши в Арсенале. Он показал, что может выступать на самом высоком уровне, как в клубе, так и в сборной Франции. Он классный защитник у которого за плечами есть хороший опыт игры в Премьер-Лиге, и я уверен, что он хорошо впишется в нашу команду".

Комментарии новичка клуба Матье Дебюши: "Я очень горжусь тем, что буду играть за такой большой клуб, как Арсенал и носить эти цвета. Арсенал - один из самых больших клубов в мире. Я с нетерпением жду начала работы с Арсеном Венгером и хочу помочь развить успех прошлого сезона. Для меня волнительно вновь сыграть в Лиге Чемпионов, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь Арсеналу завоевать трофеи".



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}