"Реал" договорился с "Арсеналом" о трансфере Хедира

Сами Хедира

Согласно испанским газетам лондонский "Арсенал" договорился о цене трансфера полузащитника Сами Хедира с мадридским "Реалом".

По слухам, Хедира, который недавно выиграл Чемпионат Мира в составе сборной Германии, вскоре может перейти в "Арсенал". Как полагают источники, между клубами достигнута договоренность о трансфере ценой в 20 миллионов фунтов.

У 27-летнего Хедира остается еще год по контракту с "Реалом", но в связи с конкуренцией с Тони Кросом игрок не против сменить клуб.

Ранее, Лукас Подольски уже выражал желание увидеть в "Арсенале" Хедиру. При этом в лондонском клубе также играют Пер Мертезакер и Месут Озил. Таким образом Хедира может стать четвертым немцев в составе "канониров".